Воспитание детей

девочки, а вы часто задаетесь вопросом: хорошая ли я мама? или это только меня одолевают такие мысли?

Вы правильно поступаете-если часто думаете о том, какая Вы мать. Значит Вы часто смотрите на себя как-бы со стороны, оценивая свое поведение с ребенком-это важно и необходимо, значит Вы стараетесь понять Вашего ребенка, побыть на его месте-это важный фактор в воспитании всесторонне-развитой личности.
Кобзева Татьяна
Лучший ответ
я уже давно не задаюсь этим вопросом, потому что знаю, что я хорошая мама!!!!
бывает. особенно когда к бабушке уезжает на несколько дней. сразу думаю а вот что можно еще было на эту тему поговорить, сходить туда-то. вот приедет через пару дней, планирую познавательную экскурсию.
Достаточно часто.
Особенно перед свадьбой старшего сына. просыпалась ночью, лежала и думала: "Хорошо ли я его воспитала, смогла ли дать то, что считала важным"...
А сейчас растет младший, и те же самые мысли - смогу ли вырастить достойного человека...
Алла Еременко
Любовь Павлова да....вырастить достойного хотят все мамы....
Я не задаюсь этим вопросом, потому что знаю, что не очень хорошая мама. Я каждый день задаюсь другим вопросом: как стать хорошей мамой, точнее как стать лучше.
Любовь Павлова и что надумали? получается стать лучше?
Да постоянно. Моей крошке уже 19.
Любовь Павлова взрослая Принцесса!))))
Ольга Глушан А моей 18 будет через месяц. И как пойдет что то не так, все думаю, что я где то упустила,
Часто, даже спать иногда не могу.
ВСегда! Постоянно анализирую свое к ней поведение, вспоминаю свою реакцию на какое- то поведение мамы и мамино отношение к моим проблемам!
я постоянно задаюсь этим вопросом. и считаю, что я не очень хорошая мам (((((
Любовь Павлова считаете... и? казните себя или?...
такие мысли одолевают любую хорошую маму
бывают думки, переживаю часто правильно ли я поступила, сказала, наказала, накормила и т. д.
Farida М-Ва
Я согласна с Германом! Если переживаете значит уже хорошая мама! И не сомневайтесь в этом!
Любовь Павлова спасибки))))) но сомнения все же есть....
И я часто о таком задумываюсь. А вдруг я что то не так делаю или не делаю и т. п....
Любовь Павлова так и я о том же! начинаю искать что я могла упустить....и начинаю думать: может, из меня плохая мама выходит....
почти постоянно думаю, но особенно, когда злюсь на малыша ...стыдно становится.. . и возникают мысли только о том, что я плохая мама, но когда утром, просыпаясь, он встает в кроватке и, улыбаясь, тянет ко мне свои ручонки - становится легче на душе - значит любит, значит хорошая мама :)
Если задаетесь таким вопросом уже не плохо:)