Воспитание детей
Есть вопрос.Как с этим бороться?СОС!
Ребенок(1г4м) начинает вить из меня веревки. Нельзя вообще не понимает! Злиться, орет, плачет когда что-то не разрешается. Причем ведет себя так только с домашними(тоесть со мной, и двумя моими старшими детьми). В гостях(без меня) мальчик - ангелок. Все понимает, слушается,. не капризничает. Но стоит мне за ним прийти(к бабушке на пример) так начинается, сначало конечно обнимет поцелует, но стоит мне что-то ему запретить(например дергать кошку за хвост) начинается истерика!(а когда например бабушка запрещала он спокойно понимал и переключался сам на другое). Раньше такого не было. Что случилось не понимаю! Люблю его больше жизни! И знаю, что он очень меня любит тоже. Но откуда такая реакция на нельзя?
Каждого ребенка можно научить правилам
http://nkozlov.ru/library/s41/d4320/
почитайте вот это, надеюсь, вам поможет.
http://nkozlov.ru/library/s41/d4320/
Ну что бороться с эти стояниями в углу, пусть истерит а вы молчите, сколько орать будет и пусть столько и стоит в углу. Я так отучила.
Татьяна Шеметило
ну что? как анастас дружить - круто? она небось порасписала, какая она белая и пушистая, и как мы ее обижаем?
))))))МАМЫ, ДОРОГИЕ - дети не собаки - это у собак "ФУ! " -команда запрещающая действие.... НЕТ В ВОСПИТАНИИ СЛОВА "НЕЛЬЗЯ!!! "НЕТ ЕГО!!!! Есть только "НЕ НАДО! НЕ НУЖНО! " И вот тут то и начинается воспитание - ОБЪЯСНЯТЬ ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО, НЕ НАДО!!! И в первую очередь ДЛЯ САМОГО РЕБЕНКА!!! НЕ надо делать ...ПОТОМУ ЧТО ты хороший /шая и ПОСТУПКИ должны быть хорошими! "Рисуйте " перспективы от не нужного действия... И тогда ребенок будет ПОНИМАТЬ почему это делать НЕ нужно... По вашему примеру- КОШКА - не нужно дергать кошку ща хвост - ПЕРВОЕ - это живое и животному больно, если тебя за ушко дергать... : Второе - кошка поцарапает глазки... как же ты будешь читать, рисовать ...Найдите у ребенка " болевые точки" и на них ведите процесс воспитания.... Видимо ребенок понял .что ВЫ более мягкотелый человек .чем бабушка и "вьет веревки " из Вас... Повышайте авторитет свой в глазах вашего ребенка! Поговорите с бабушкой - она должна .если ребенок так ее слушает, объяснить что маму надо слышать ...
ребёнок взрослеет, начинает всё пробовать по новому. вот и на Вас свои выходки примеряет. проверяет Вас на прочность. главное не поддаваться и не давать слабину, а то вообще на шею залезет! это он пока ещё "почву прощупывает".
ребёнку 1,6 года, так же пытается верёвки вить. сразу пресекаю-хоть слушаться стал!
а при БАБУШКЕ с ДЕДУШКОЙ воспитывать нормально не получалось----я наругаю, а они сюсюкают, балуют...
>Люблю его больше жизни!
В этом и проблема.
постарайтесь немножко потерпеть, он пробует вас на прочность, сдадитесь- сядет на голову, обьясняйте ему каждое свое решение, почему нельзя, и повторяйте это несколько раз, бить ребенка не надо, только любовью и терпением, обьяснением, вы добьетесь результата, и не в коем случае не наказывайте в его присутствии старших детей, он ревнует вас, и добивается внимания таким образом, если целуете малыша, то поцелуйте и остальных и скажите как вы их любите, терпения вам.
Как ни странно, дети отлично просекают из кого можно вить веревки. Соберись с силами и твердо поведи себя 1-2 раза, нельзя- значит нельзя, и все чудесным образом исправиться. Проверено лично.
Скажу другое, когда племяшка была маленькой, моя мама (её бабушка) всегда если что-то нужно было малой говорила: неее, я не могу, это только папа (мой брат) может, он сильный - тем самым моя мама повышает статус отца для ребенка. Мама ребенка с её рождения была сдержанной и сильно не баловала племяшку. Я считаю, что ребенку всё равно нужно чувствовать любовь родителей. Другое дело, когда ребенок по простому говоря "просекает" чем можно взять маму, когда она что-то не разрешает. Это мы думаем, что они ещё не смышленыши, а на самом деле, сколько я не наблюдала за маленькими - они очень изобретательны в манипуляции родителями. Срочно повышайте свой статус в глазах ребенка, один раз перетерпеть, но дать понять малышу, что не всё так просто.
У нас такая же проблема, не обращаю внимания на истерики, быстро приходит в себя. Перерастет и все будет нормально.
Дорогая Екатерина! В такие моменты, если Вы не можете переключить внимание ребенка на что-то другое, то хотябы не обращайте внимания на его выходки. Ребенок будет очень удивлен, тому что на него не обращают внимания. Вся истерика прекратится. Удачи!
Ребенку слово нельзя произносить нельзя! Просто ему нужно объяснить почему это делать плохо, или как нужно сделать. Пусть ребенок еще маленький, но он все понимает!
Вот и у меня такая проблема! Она стоит ревёт так, что голос срывает, сосуды лопаются! УЖАС!
Наталья Зимина
Катя -это какая твоя сестра и сколько лет этой сестре?