Воспитание детей
Родители, вы стригли ребенка когда ему (или ей) год исполнился? И для чего это делается?
Считается, что после стрижки волосы будут расти лучше. На самом деле они и без стрижки в 2 года меняются, а если были хорошие, от стрижки могут и пострадать.
Стригли исключительно по причине повышенной лохматости и не более.
стригла, т. к. волосатый был и на море уезжали, что б не жарко было. а сейчас сам просит подстрич на лысо, не стригем-зима)))
Нет не стригла, считаю это глупостью!!!
Я до года стригла. Только не налысо. Для того, чтобы волосы в глаза не лезли)) ) Да, у меня сильно лохматые детишки).
Людмила Дудина (Батёхина)
я челку немножко подстригала месяца три назад, одна прядь в глаза лезла
не брила ни старшую, ни младшую.... зачем детей уродовать....
Людмила Дудина (Батёхина)
мне подруга рассказывала, ее побрили, она до сих пор помнит как к зеркалу подошла и заорала, волосы очень густые, но я думаю не от этого
стригли. потому что к году у сына выросли длинные локоны, даже хвостик пришлось завязывать. он не налысо, конечно, а просто сделали аккуратную стрижку.
Елена Носкова
у нас то же самое. не косы ж ему было плести. А у кого волосы коротенькие, зачем стричь?
Наталья Нечаева
а хвостик то почему пришлось завязывать? специально года ждали, чтоб постричь?
Когда я маленькой была мне в 1 месяц волосы стригли, потому что они в глаза лезли.
Мы стригли своего. Не прям на лысо, просто ОЧЕНЬ коротко, под машинку а парикмахерской. Я слышала о примете, что после этого волосы будут лучше расти. Не знаю, правда или нет, но у сына вообще волос практически не было, так что в нашем случае попытка не пытка. Тем более все равно зима.
Мой так зарос, что глаз не было видно. Постригли в 11 месяцев, но не брили. А брить в год наголо, чтоб волосы лучше росли - это пережиток. Раньше условия гигиены были не те, потому бритье было желательно.
Я додумалась стричь сынишку, муж и сейчас с содроганием сердца вспоминает, т. к. жуткое было зрелище - брила я его станком. Муж приходит я в слезах, голова сына в крови, в общем -жуть! Сыну сейчас 26 лет, ничего жив остался!
не стригла и волосы у обоих густые и хорошие.
да побрила в годик! Чтобы волосики росли одинаковой длины а то у нас где то длинные а где то вытерлись пока она маленькой была
нет. я над своими детьми не глумилась.
Нельзя стричь в год! Повреждаются луковички! Жиденькие волосики будут! Мы стригли в два года!
у меня тетя мою племянницу стрижет каждые 4 месяца на лысо. может хочет что бы девочка была похожа на папу
Натази Саркази
ой,ну рассмешили)))))))))))
Людмила Дудина (Батёхина)
ха!!!!
для того, что-бы волосы были густыми, но это все бред! Со временем они и сами поменяются.
подстригли позже точней подравняли у нас мальчик и длинные не очень смотратся волосы. а так считаю что это бред что в год брить надо
Из-за этого у нас вышел небольшой конфликт, т. к. родственники считают, что стричь необходимо, якобы от этого волосы гуще стоновятся, а я считаю, что в этом никакого смысла нет. К тому же, я не представляю как ребенка в таком возрасте можно побрить, она ведь не дастся, головой будет вертеть. Вобщем, я сказала, вы как хотите, а сама я брить не буду! Вроде отстали.
у меня маленький блондин. К году волос пишок непонятный и разной длины. Чтоб со стрижкой модельной не мучаться, побрили машинкой. За три месяца волосы выросли ровненькие, густые, стал на мальчика похож. Нисколько не жалею, что побрили.
Да вроде чтобы волос быстрее рос, и лучше был
такая традиция
ложат на поднос разные вещи и смотрят что выберет ребенок то и будет с него
Людмила Дудина (Батёхина)
а стрижка в этом обряде какую-то роль играет?