Сажайте за стол больше людей и знакомых детей и всем суп наливайте... .
У нас.... то, что готовлю-то едят... доча сегодня мороженное хотела, я сразу говорю: нямки-нямки только после еды, суп который не очень ей хотелось есть-съела полностью... .
Т. е. стимулируйте еду-сладостями после еды, это могут быть печенья, мороженное.... а ещё....может с сухариками супы понравятся ребёнку! ?
Начинайте с маленьких порций, в небольшой чашке-тарелке (часто большие порции-очень пугают деток) и обязательно хвалите
Воспитание детей
как приучить ребенка (2,7) к супам и борщам?
Обалдеть, а чем же вы его в обед кормите? Если он у вас не ел, то старайтесь понемногу давать или хотя бы начните с картофельного пюре которое разводите немного пожиже обычного потом постепенно добавляйте в него другие овощи. Сажайте ребенка за общий стол что бы он видел как вы едите, давайте ему попробовать из своей чашки. А лучше всего отправьте в детский сад, там он глядя на других научится есть все.

Так надо было два года назад приучать, чего сейчас то спрашивать.
ну вы даёте, раньше то чем думали. сыну 2г. 5мес. не то что суп, а чеснок к супу требует.
личным примером
я буквально на днях, где-то увидела, что кто -то приучал к супу, используя при этом трубочку для напитков. бульон выпивается через трубочку, гуща съедается ложкой. жаль я об этом раньше не знала. у нас до сих пор первое терпеть не может. заставляла. ему уже почти 6.
Мы с года начали обедать все вместе за столом... Проблем с супами у нас нет...
а что же он у Вас с года ел?
обычно именно после года переводят на общий стол. или у Вас в семье едят без первого?)
Боюсь, это надо было делать несколько раньше, теперь все время предлагайте, но не настаивайте, чтобы не появилось отвращение
у меня не ответ а вопрос.. . а вы в садик собираетесь?
мы племяшку с 6 месяцев приучили к супикам (блэндером размельчаем), пробуйте развлекать во время еды-нам помогает=)