Воспитание детей
Подскажите , что делать??? Как поступать???
Ребёнку 13 лет последнее время делает уроки до 23-24 часов, не успевает... Задают много!!! Хотя учимся в простой школе. Но ведь это плохо отражается на здоровье... Часов с 10 вечера он уже спит наполовину и долелывает уроки в полудрёме... С уроками помогаем... Подскажите, как быть??? Ваше мнение очень важно для нас!!!
Идти и жаловаться директору. Основная нагрузка должна быть на уроке, а домашние задания лишь закрепляют материал. А если ваш ребёнок помимо школы ещё чем-то бы занимался, тогда что ...до 3-х ночи доучивать. Сейчас насчёт перенагрузки учеников строго. Поговорите с другими родителями, поднимите вопрос на собрании и ЖАЛУЙТЕСЬ! Потому что каждый учитель считает СВОЙ урок главным, вот и получается, что дети просто ПЕРЕГРУЖЕНЫ!
Да не учите вы их совсем! Ну или самое необходимое. Ведь столько лишней информации дают в школе. А самому главному "Как быть успешным" не учат. Вы хотите, чтоб ваш ребенок много работал и болел? Я не учила уроки с 4-го класса. Ну немного нестандартное мнение.
Поговорите с родителями на собрании, если у всех такая фигня, надо об этом сказать учителям, у нас тоже было такое, умнее от этого дети не становятся, а здоровье теряют, у ребенка должно оставться свободное время, чтобы он мог позаниматься в кружке или в спортивной секции и отдохнуть соответственно .
нужно ограничивать время на уроки-тоесть уроки должны быть сделаны за 3 часа максимум-это ответ из департамента образования, с форума
Простите, а во сколько он НАЧИНАЕТ их делать? Если кружки или секции мешают учёбе, то надо их сокращать. Ведь школьная программа рассчитана на СРЕДНЕГО ученика, значит, не должно быть там ничего непосильного.
что делатъ, ответитъ сложно, но скажу, что: дорогда от дома до школы должна бытъ не более получаса; учитъся дети должны с 8:30 и никак иначе. Я запустила учебу в этом возр., т. к училисъ мы где то с 14 ч до 18. Ничего не успевала, спатъ хотелосъ жутко, тем более зимой! А программы сейчас в школах действителъно зверские, такое ощущение что из детей делают универсалъных солдат!
Может у вас ребенок талант... знаете как правило особые дети не справляются с тем с чем быстро справляется обычный ребенок, но делает то что даже взрослым не под силу...
а вы не пробовали поговорить с родителями его одноклассников? у всех такая же картина или только в вашем случае, а может быть пора поговорить с учителями, а не бороться в одиночку.
Присмотритесь к тому, сколько времени уходит на болтовню, охи и вздохи. Скорее всего необходимо самоорганизоваться.
хо_Оспади
это что за школа такая?? ? "обычная"
пусть он сам себе напишет распорядок дня без вашей помощи а вы посмотрите на каком месте у ребёнка уроки. нельзя так поздно их делать мозг должен отдыхать.
Все жалуются что дети загружены, а я не знаю куды бы его еще отвести лишь бы у компа меньше сидел. Уроки делает самое большее за полчаса. Устные не учит. Отличник и шалопай. Но приходя из школы он сначала делает уроки, а потом все остальное. А если надо в музыкалку то уж после нее.
может быть у него после школы большая загрузка? уменьшить количество кружков-секций или делать уроки на продленке