Воспитание детей

Алкоголизм.

ДО не описываю. Муж напился перед НГ. хрен бы с ним. пил почти неделю. Пережили. Приехали в Мск. два дня - ты чО? я не пью! - Праздник? Давай! Вчера выпил пол литра конька. Сегодня шкерился. Для него алкоголизм - игра - он прячется. Сколько выпил? Не сосчитаю. При мне грамм 200. 40% и видно бутылек в подъезде. Мусор. прогулка с собакой - в аут. Я долго просила купить алкотестер. пока не поняла. что на его лице. вижу даже 50 гр. ВИДНО! У меня есть брат - алкоголик. Ему нельзя даже рюмку. Этой заразе - пить можно - но в какорй-то момент срывает и все. Я в слезах-соплях. Пробовала молчать. Пробовала орать. Пробовала ухаживать - все по нулям. Ему не важно как я себя веду. Он сам по себе. Надоело. Но люблю ж. 5 лет вместе. Раньше не пил так. После трагедии - запил. Постоянно - переодически. Я уже и не знаю...ржать или плакать. На-до-ело.
А есть ли у вас возможность пожить отдельно? Вот сказали бы ему - дорогой, я рада тебя видеть, но когда ты трезвый. Будешь трезвый - приходи. У каждого мужика должно быть свое дело, свой проект, свое хобби. Это некоим образом не связано с работой и алкоголем.. . Нет такой цели - выпить цистерну.. . Захочет ходить к вам чаще - будет трезвый
Алеся Пилевич
Лучший ответ
Бог в помощь, решай сама! Советовать? ! Не тот случай...
Прочел сдуру, прости, и расстроился- с уважеием Дед
Бедная женщина. Пока он САМ не захочет, вы ничего с ним не сделаете. А сами они не хотят, они же "не алкоголики, в любой момент могут бросить". Но не бросают же. Алкоголь заменяет им жену, детей, еду. Уколы, таблетки не помогут. Уйдете вы - он пропадет, останетесь - пропадете вы. Выбирайте, кто вам дороже - ваша жизнь или его. Я знаю конкретно лишь одного человека, который исцелял, действительно помогал, таких больных. Это нарколог Менделевич. Раньше он жил в Казани, потом переехал в Москву. Если вы его найдете, кодируйте мужа на 5 лет, тогда он может не пить 10 лет и более. А если закодируете на год, недели через 2 начнет пить снова. У меня многие знакомые через него прошли, уже много лет не пьют.
Бросить или мучатся. Хочешь быть его жертвой - оставайся, хочешь жить - уходи.
Советы - фигня. Либо забить, либо простить. И алкоголизм - не игра.. . Почитай про созависимость в интернете, многое понятно будет.. . "Мусор. прогулка с собакой - в аут" - конкретный симптом... (((
Алина Шемшур
алкоголизм с пива обычно начинается.. может у него усталость накопилась от работы.. всякое бывает или стресс какой то .. дайте отдохнуть и расслабиться.. еще сколько времени впереди в напряжении до отпуска или праздников когда себе можно позволить чуть больше разрешеного в обычные выходные.. был бы алкоголик пил бы 300 дней в году
Дельный совет дала Мерлин Монро выше! Наберите в поисковике'' созависимость'' и почитайте конкретные советы специалистов, о том, как жить дальше.
психушку ему вызови! и пусть он там плачет!
плакать. алкоголь это вредная привычка
Может, спросить у него? Но, если не собираешься действительно уходить. лучше об этом не говорить. А сама как, выпиваешь? А какая трагедия?