Воспитание детей

Чем занять ребенка,когда мама хочет отдохнуть?

сами займитесь им, книги, рисунки, конструктор
Юлия Посохова
Лучший ответ
Уложить спать
Margarita Matosyan
Ну, это смотря, какого возраста ребенок. А так, неплохо бы его одеть и пойти погулять с ним.
одеть ребенка, одеться самому и пойти с ним гулять, часа на два .вот мама и отдохнет!
Включите мультик
Попробуйте вывалить все игрушки напол их привлекает такой бардак, может и сработает.
Akmaral Kabdolda
Смотря сколько лет ребёнку, у меня старшая смотрит телевизор и её не слышно не видно, а млатьшенькую (10 месяцев) можно завлечь игрушками, если она занимается своими игрушками, она обсолютно тихо себя ведёт, так же ребёнка можно вывести погулять, на качели покататься (если погода хорошая) или просто покатать на каляске (если маленький для качель)
Я работала в ночные смены, когда моей дочери было около 2 лет. Приходя домой утром, мы с ней завтракали, затем я организовывала ей логические игры и засыпала. Мой ребенок давал мне выспаться. Конечно, я старалась ей доступно обьяснить, что мама спит и нужно вести себя тихо. Многое зависит от характера ребенка. Многим детям нужно просто находится рядом с мамой, этогог достаточно, чтобы они не боялись. И ЕЩЕ!! ! Обязателен НАВЫК ТРУДА и УСИДЧИВОСТИ. Это в дальнейшем пригодится в школе и при приготовлении уроков. Такой навык можно развить у ребенка, придумав игру требующую кропотливости. Только уберите все мелкие и опасные предметы.
Натали Борт
пусть папа с ним поиграет!!! =)
Saltanat Abdikarimova
компом, разукрашкой, рисованием, дать что-нибудь повырезать (особенно из штор)