Воспитание детей

сыну в школе задали рассказ про изобретения человечества...

С макетом, рассказ на 10 минут...посоветуйте , какое изобретение лучше взять, учимся во втором классе?
на детском канале Никелодион частенько бывают короткометражки про подобные изобретения, например про сок на палочке - мальчик на ночь забыл свой сок на крылечке с палочкой мешалочкой, утром вышел подержал стакан в руках и выдернул палочку уже с соком на ней, а еще я где-то видела про шайбу - что раньше это был резиновый мяч и мальчишки угодили им одному дядьке в окно и разбили, в отместку он обрезал мальчишкам мяч с двух сторон и получилась шайба ) еще там было про батут, про сноуборд, теплые наушники, думаю в интернете можно что-то найти. Мне лично нравиться идея с соком и шайбой. С соком конечно могут быть проблемы из-за отсутствия холодильника, а вот шайбу вы вполне можете сделать, для мальчика это должно быть интересно, только вот рассказ про ее появление нужно уточнить датой и страной ) Удачи!
Полина Королёва
Лучший ответ
лампочка
Радио
Хорошее изобретение винт Архимеда т. е. штопор, но наверное нельзя второй класс все таки. А можно колесо макет машинка, паровозик, буква
Изобретение колеса
разберите изобретение которое все знают и считают его бональным "сотовый телефон"
ну вопервых у вас мальчик эго интерисует машинку сомолеты и т. д. можно ваще такую тему развить о создании самолета вы помните самый первый летательный аппорат.. . он чемно походит на пароплан вот только на то время он был без мотора потом появился воздушный шар, ну а потом все остальное
Бэлла
Расскажите про колесо.
Фотоаппарат