Воспитание детей
Мне нужна помощь-как у сына отбить тягу к компьютеру?
У меня дома такой порядок - сколько времени занимался делами - что-то помыл, где-то прибил, вскопал, полил, прибрал, выучил, почитал и т. д... -столько играет и на компьютере. Самый эффективный метод! И наказание одно - лишаю компа. Я не деспот... просто справедливая мама...
надо эту тягу правильно использовать...
Уже никак - это как наркотик.
Отбивать не надо, а вот дозировать время пребывания за компьютером нужно. Не более 1 часа в день. И в этом взрослый должен не уступать.
Просто убрать.
Сколько сыну лет?
дозировать и допускать к уомпу в виде вознаграждения типо за мытую посуду
скорее всего ни как - время такое, отобьете будет "серой вороной" - оптимальный вариант сократить время пользования с компьютером, разделить внимание - это возможно...
Ой, если найдете верное средство, расскажите моему мужу)))))))))))))))))))))) ) Он тоже пытается отбить у меня тягу к компу)) )
Извините за отступление, даже не знаю, но мне кажется это очень сложно.
заинтересовать другим
несколько смущает прямолинейность вопроса, особенно слово "отбить"=) вам правда нужны советы?)
Не поможет... сам долго ни куда не отходил от компа... щас вроде более менее)
Лучший способ это девушка, можно пробывать забирать и прятять кабеля от модема или системный кабель но это попахивает дет. садом!
интернет отключите... но я бы так не издевался бы над сыном=)
Мне кажется вы проводите времени больше у компьютера чем ваш сын
как ребенок могу сказать, что отбить тягу очень тяжело, чем старше ребенок становится, тем его меньше будет интересовать компьютер, потому что появятся новые интересы (сама знаю, такой же была, да много примеров знаю) . Меня отучили самым обычным способ. Просто стали сами занимать компьютер. Сначала я жаловалась, от того что нечем было заняться, потом была апатия, просто сидела на диване и ничего не делала. Потом начала сам как-то себя отвлекать другими делами. Просто покажите своему ребенку, что компьютер занят и вам очень нужен, и не поддавайтесь на все уговоры ребенка уступить ему компьютер. Сначала он потреплет вам нервы, а потом успокоится.
Просто отключить электричество и сказать что это сделал бабай и хочет чтобы он много не играл он испугается и будет вас слушать.