Воспитание детей

Зачем купать младенца каждый день?

Вода оказывает успокаивающи эфект на ребенка и малыш спит хорошо ночью, снимает тонус с ножек и ручек, детям эт нравиться, плюс гигиена. Вы ведь навеняка моетесь каждый день, так почему ребенок должен страдать???
Юлия Курочкина
Лучший ответ
Кому надо пусть хоть два раза в день купают, я купала через день, так как говорила врач, а не кто то там....))))
чтобы, когда вырастит мылся каждый день сам, а не из-под палки
не знаю.... у нас в квартире прохладно.... я купала 2 раза в неделю.... но я не про лето-летом каждый день.... и не только маденца....
ГОворят, если детей часто купать, они лучше растут.
Леся Баздырева
согласна.... у нас очень плохая вода. . гигиена - это одно, а вода у нас плохая :( для смягчения кожи я купала дочку в крахмале. разводила в ванной и так купала. он не сушит кожу. у нас с ней сильные проблемы были.
а вот чисто плавать - это очень полезно для малыша, пребывание в водной среде - супер! и от рождения до месяца-2 они САМИ плавают. только головку надо поддерживать! Моя плавала. а потом забыла :( Сейчас заново учится :)
Марина Теличко
купать не значит мыть. вода успокаивает и расслабляет. я своего до полугода каждый день купала перед ночеым сном. потом через день и так до сих пор.
Да вообще, хорошо бы его в шкаф убирать, а доставать тогда, когда поиграть захочется )))))
Елена Кияшко
можете тут посмотреть:
яузнаю. рф/?p=431
подробно и интересно описано, зачем для чего, и какая польза ребенку от купания каждодневного
Елена Сычкова
зачем гулять, зачем купать.. . а третий вопрос: зачем кормить каждый день?)))
а зачем вы моетесь?
это пережитки социализма и бред бабушек! жопку помыли и хорошо!
Мало того что купать надо каждый день. Его надо купать в отваре ромашки, следующий день в отваре череды, потом в соленой воде, потом слабом растворе марганцовки. Эти процедуры очень хорошо влияют на кожу малыша. Особенно, если есть на коже покраснения, высыпаниия.
Ксюня ***
Полностью согласна. Я двоих уже вырастила. И обоим делала травяные ванночки на ночь. И ничто не доставляло им большего удовольствия.
Я считаю что надо купать каждый день. Вода - это естественная среда младенца, как никак он провел 9 месяцев в воде и вода успокаивает. Только не стоит купать мылом и средставми для купания, они смывают флору в половых органах. Тем более ребенок не шахтер! купать надо чтобы не было опрелостей и раздражения, а еще надо аккуратно снимать чешуйки на голове, которые появились после рождения