Воспитание детей
как восстановить микрофлору кишечника ребенку 2 года после антибиотиков
Я прочитала советы для вас-лучше из всего этого выберите линекс, дело в том что там несколько видов бактерий необходимых для восстановления микрофлоры, еще в принципе хилак форте подойдет, тут уж сами выбирайте-линекс это капсулы, а хилак-капли, какая лекарственная форма для вас удобнее ту и принимайте. И на будущее-действительно вместе с антибиотиками необходимо принимать какой нибудь препарат, поддерживающий микрофлору. Желаю удачи))))
бифидум бактерим - лучше еще ничего не придумали.
на будущее, если будут прописывать антибиотики, всегда одновременно давайте бифидум.
Кисломолочными продуктами. Кефир, био-йогурты
пробиотики
Линекс
если вы живете в Украине- тоесть отличный ЖИВОЙ! а не засушенный пробиотик симбитер-Харьков выпускает, а если в России то попросите прислать- лучше этого препарата я лично еще не пробовала ( кстати в отличие от линексов и бифидумов- там целых пять живых бактерий)
Хилак-форте или бифидумбактерин.
Конечно к педиатру. А дома пересмотрите питание, убрав продукты, вызывающие склонность к запорам (напр, рисовая каша, слишком мягкие булки) . Но помните, что микрофлора восстанавливается больше месяца. Антибиотики ее просто стерилизуют.
Лактобактерин. А вообще к педиатру идите, после болезни нужно и восстановлене под контролем врача.
Бифиформ. но вообще должны были вместе с антибиотиками что нибудь прописать. . что бы это предотвратить
лллинекс или нарине форте
мы хилак форте пили, бифидум бактерин...
Свежий кефир каждый день, все в порядке будет.
Нам помог Ламинолакт - содержит и бактерии, и пищу для них. Восстанавливает микрофлору путем замещения плохих бактерий на хорошие путем вытеснения. До кишечника доходят и те (пробиотики), и другие (пребиотики). Свекру после первой химиотерапии назначили Линекс. Но как он его переставал принимать-сразу проблемы начинались заново. Решили попробовать Ламинолакт- принимал 3 недели каждый день. Стул нормализовался. Сделал перерыв - уже 2 недели- проблем нет. Получилось может и дольше, но точно помогло и намного дешевле (Линекса упаковки на 6 дней хватало - 600 рублей). Дети едят его тоже с удовольствием. После ротовирусов быстро восстанавливаются.
бифидумбактерин или лактобактерин