Воспитание детей
Дочери 15 лет просит наростить ногти. Опасно ли это для здоровья?
Не опасно, это же красиво! Сама наращивала 2 года назад, но продержались не долго, всего 3 месяца. Красивые ногти для девушки это гордость! Так что разрешите своей красавице это сделать!
Полезного для ногтей мало, но Вы всё равно её не переубедите! Пусть делает и радуется!) )
Если аллергии или бронхиальной астмы нет.
не опасно, пусть экспериментирует, самой не понравится.
для 15 лет это рановато. Чисто из эстетических соображений.
ИМХО
Максимум последствий - ухудшение состояния собственных ногтей, которое, впрочем, можно восстановить. Правда, наращивание ногтей уже года 3, как вышло из моды...
именно для здоровья не опасно... а вот ногтям можно навредить... хотя если делать у хорошего мастера то все обойдется)
нет, не опасно.
если разозлится может поцарапать)))))
ничего страшного...
у меня лично под гелем свои расти начали. а то слоились и ломались все время.. .
опасности вроде нет, просто в таком возрасте это вульгарно, да и как она писать в школе будет на уроках.?
Гель не опасен, но вот ногти испортятся. Маленькая еще, я своей не разрешаю
В 15 лет нарощеные ногти будут выглядеть вульгарно, рановато еще
бред написан выше, ни гель, ни акрил не опасен, опасным может оказаться непрофессиональный мастер, а так никаких проблем со здоровьем быть не может
неа) биогель например наоборот укрепляет ногти)))
Пусть наращивает, она же девушка. Пусть будет модная.
зачем начинать портить ногти уже в таком возрасте? успеет еще испортить окончательно.
нет. не опасно.
Из всей этой процедуры опасно ультрофиолетовая сушка. Что случается если долго загорать на солнце, да ещё и длительно, имею ввиду лет так 15-10 подрят, правильно рак кожи, так это. Уже зарегистрированы случаи, что женщины подают в суд на компании, что не об этом не предупреждают.
Но вряд ли она будет беспрерывно это делать. ну а то, что ногти от этого портятся, так это мелочи, пол года и они востановятся.
опасность в том, что нарушается ногтевая пластина. если очень хочет пусть попробует биогель, он не травмирует родной ноготь, улучшает рост ногтя и укрепляет
гель не опасен
Я на выпускной в 17 лет нарастила французский маникюр ( гелевое наращивание или типа того) . Кошмар! Мало того, что стоило 4000 р. ! Так пока к ним привыкнешь, пройдёт неделя-другая. Затем, если на ногтями не ухаживать ( а это надо в салон ходить каждый месяц и деньги тратить, коррекция минимум 2000р стоит) , они начинают портиться, ломаться, слоиться. У меня через два месяца начали отваливаться с кровью, жуть, болело очень. Ногти были больные ( снят здоровый слой) , пришлось лечить потом.
Я решила, что лучше уж купить качественные накладные, поносишь - снял.
наращенные - слишком дорогое удовольствие..
Ну ногти испортятся.. ну ничего) ) отрастут же!!!)) Зато сколько радости будет, когда с красотой на ногтях будет ходить!!!))
Продавец в магазине не могла мелочь взять, что говорить о школе. Смотрела передачу какие страшные грибки заводятся между ногтем и накладной пластиной из-за неплотного прилегания, годами лечат. Если поискать и в инете такая тема найдется, покажите ей.