Воспитание детей
А вы в детстве замечали? (+) Если мама разбила чашку, то это к счастью. А если ты - у тебя руки из задницы...
а мне родители рассказывали, что когда мне года четыре было. мама как то тарелку кокнула ну и как обычно "к счастью" и тут часа через два я грохаю стакан, она поворачивается что то сказать, а я я радостно так "к счастью" мама тихо выпадает в осадок, а что тут скажеш)))))) ) в обшем за битую посуду ниразу выговоров не получал)))) ) правда и редко бил))))))))
помню помню... поэтому сейчас когда сын что нибудь разбивает или ломает ни в коем случае не ругаю.... ведь он не специально
не так. если мама разбила, значит, я ее отвлекла, расстроила, вовремя чашку не помыла.. . у меня так до сих пор
Меня в детстве часто наказывали, но за другие проступки. Однажды я разбила вазу и жутко боялась наказания. Но мама меня ругать не стала. Сейчас у меня растет сын. Первой реакцией на что-то разбитое у меня является убрать и не порезаться. За такое не ругаю. Хотя однажды пришлось сделать выговор за испорченный потолок (поцарапал ракеткой) , испачканные обои и прожженный ковер.
неее, и я к счастью била)))))))))))
Папа вазу опрокинул, кто его накажет?
"Это к счастью, это к счастью! "-все семейство скажет
Ну а если бы к несчастью это сделал я?
"Ты разиня, ты растяпа! "-скажут про меня )))))
Ну а если бы к несчастью это сделал я?
улыбнули) ) мой сын такого не заметил))
конечно. поэтому я выросла руки всё те же, а отношение к этой ситуации у нас с мамой разные)
вообще несправедливость х))
вчера дочка разбила чашку и услышала от меня именно это. а муж сказал на счастье.
нет, НИКОГДА мама такого не говорила.... я тоже всегда била на счастье:))
Знакомая фраза.. . =)
нет у мамы тоже из задницы потому что был папа)