Папа вазу уронил -
Кто его накажет?
"Это к счастью, это к счастью" -
Все семейство скажет.
Ну, а если бы, к несчастью,
Это сделал я?
"Ты - разиня, ты - растяпа" -
Скажут про меня.
Для меня это тоже актуально.
Воспитание детей
А вы в детстве замечали? Если мама разбила чашку, то это к счастью. А если ты - у тебя руки не из того места...
Кто старше, тот и прав.
нет, у нас так не было.... и я никогда за посуду не ругала.... это ж не муранское стекло)))).
нет. у нас всегда к счастью было. не важно кто разбил.
Нет, моя супер строгая престрогая мама, никогда не ругала за разбитую посуду. И я никогда детей не ругаю. Просто стараюсь их сразу убрать с места где есть осколки.
Кто бы ни разбил чашку, надо быстро сказать: "на счастье", и засмеяться: ) Ругаться нельзя, иначе неприятностей не оберёшься. Так нам мама говорила всегда.
и по сей день так.. хоть я уже и сама мама, а моя мама все тех же утверждений придерживается)))))
Это и досих пор так, со временим не чего не изменилось даже если в гости приезжаешь один раз в год ))))
А я всегда виноватая была (((
Это точно, но я делала иногда хитрее. Я чашку слаживала снова на место (если не сильно разбитая, почти незаметно) и когда мама брала в руки она (понятно что) снова россыпалась, но уже в ее руках. А я краичала что это она разбила. Не пойман-не вор
А так бывает не только в детстве!!!
Это всегда так было.))
У нас с мамой до сих пор так)))))
Ripsik Kaloyan
Миленькая аватарка! 5+
Это было у меня обычно с бабушкой, мне здорово влетало за разбитую посуду, но в один прекрасный день я просто осознала, что ни в чем не виновата, и искренне задалась вопросом за что меня ругают, это было лет в 10, спросила у бабушки, но она конечно ничего внятного мне не ответила, и больше за разбитые кружки я не получала нагоняй, а посуду бью по сей день раза 2 - 3 в месяц, видимо правда руки не оттуда))))
Лера Шидловская
покупайте пластиковую посуду)))))
а еще такое: Чтоб убрать свою комнату ты уже большая, а чтобы телик посмотреть до 10 вечера, маленькая еще))))
замечали)
у меня было всё совсем не так! Если я и разбивала чашку, то это всегда было к счастью, а вот если телевизор....
так оно и есть. а если я уронила крышку от кастрюли, а она в другой комнате, то будет кричать как будто стоит со мною.
Я однажды рабила священую чашку и мама сказала что это не хорошо, но вобще это к счастью
Похожие вопросы
- А вы в детстве замечали? (+) Если мама разбила чашку, то это к счастью. А если ты - у тебя руки из задницы...
- Помогите, пожалуйста, ОЧ СРОЧНО, моя мама разбила мой игровой комп, потому что я...! *ОБЯЗАТЕЛЬНО читать в описании.
- Помогите пожалуйста ОЧЕНЬ СРОЧНО, МОЯ МАМА РАЗБИЛА МОИ ГАДЖЕТЫ, потому что я поругался ей матом. Подробно в описании.
- Ребёнок разбил чашку... Ругать или успокоить?
- Моя мама разбила мне об голову вазу - это нормальное воспитание?
- Мамы, когда ребенок трогает домашнее животное, вы через каждых 5 минут ему руки бегаете мыть или спускаете на тормозах?
- "Волшебник изумрудного города"-книга моего детства, самая-самая..).. Мамы, какую книгу своего детства, Вам ...См. Вн. -
- Вас в детстве кто бил мама или папа?
- Мама своей внучке сшила костюм снежинки в садик. А вы тоже своими руками детям костюмы шьете или покупаете?
- А вы часто замечаете как мамы своим детям говорят нет! нельзя! не лезь! Вас это не раздражает?