Воспитание детей
у меня супер энергичнный ребенок (мальчик 1.9)
на месте ни минуты не сидит, завлечь вообще незнаешь чем, он 2 минуты поиграл. порисовал и т.д. а дальше ему ниче не надо. лишь бы только бесится, я ваще конкретно устала от его поведения
на украинском телевидении недавно в новостях был репортаж про гиперактивных детей. С одной стороны это конечно хорошо, а с другой это не есть гуд т. к. активность ребёнка не позволяет ему изучать окружающий мир и кроме движения его не интересует ничего. У моих кумовьев сыну 2,5 года, а мальчик практически не разговаривает т. к. кроме своей активности ничего не воспринимает.
http://tsn.ua/video/video-novini/?page=6&media_id=383376811&items=19003&type=2
вот. . если не понятно на украинском. . пишите. . переведу ))
Ирина Полупанова
та же проблема, почти не говорит, тока бесится
рассеянное внимание и гиперактивность - это свидетельство проблем в семье.. . посоветуйтесь с детским психологом.
А вы думали легко будет?))))))))))) ) Играйте вместе. в прятки. в салки, в машинки. заинтерисуйте ребенка!!!!
Вообще то большинство нормальных детей такие...
А у меня таких двое. С дочкой уже легче, ей 4, 6 года. А вот с сынулей сложно. Он последнее время и от меня не отходит, все время что то хочет, требует, если не по его, то капризничает. Нужно постоянное внимание, то на руках его носи, то на качели катай, но бесись с ними .Тоже устала как физически, так и морально, от криков. Что поделаешь, подрасткт будет легче, а в этом возрасте они реально не могут концентрировать внимание долго на одном занятии, да и вредные, пытаются проявлять свой характер и требовать свое. Он у нас еще и не сонливый, я не успеваю отдохнуть и сделать, что нужно.
радуйтесь! живой, подвижный ребенок! было бы лучше, если бы он целыми днями сидел в уголочке и занимался чем-то только для него интересным??? ?
мой младший тоже непоседа.. . когда отвела к неврологу, на предмет гиперактивности, сказали, что это не гиперактивный, а просто здоровый малыш! так что пусть растут здоровыми и активными!
у меня такая же дочька)) ) щас в садик отдали теперь воспитатели с ней устают)))
Вобще это называется гиперактивность и лечится у невропатолога.
не поверите ребёнку 1 год 10 м тоже самое батарейка энэджайзер отдыхает, егоза ещё тот, мы тут все с ума сходим ни минуты покоя вообще, мне напоминает мультик как Обезьяна мама с ума сходит с обезьянками их 5 шт смотрели наверное !? вот и я так же
Ирина Полупанова
дак все бы ладно, просто ниче не хочет повторять. что делают все дети. постоянно кидается чем то, просто уже неделю заводит истерики на ровном месте. устала
Бахыт Даргалиева
Да да,мой муж тоже приводит в пример этот мультик ,что это про наших детей.
сочувствую, нам вот два с половиной, только сейчас немного угомонился. находите подвижные игры, терпения Вам и удачи!
Так это же хорошо, что он такой бодрый :)
ну а что делать... терпите... это ваш сын, ваша кровь =)