Воспитание детей
- Почему в мире нигде, не применяют зеленку – как лекарство и дезинфекцию, разве кроме России…?
Она очень хорошо убивает всякие стафилококки
дело не в стране, а в людях...
Зеленка – это обыкновенный краситель (то-то он так хорошо красится и долго держится) . Он, как и йод, является антисептиком, но более слабым и мягким, он слегка стимулирует заживление ран и, в отличие от йода, не сушит кожу. Следует употреблять именно зеленку, а не йод, при обработке заметных поверхностей (размером с пятирублевую монету и выше) , а также чувствительной кожи (например, у младенцев) . Во многих странах вместо зеленки употребляют Меркурохром.
Ну зеленка -это действительно не лекарство, а просто дезинфекция .А почему не принимают, потому что все продвинутые, не пользуются зеленью, что бы потом ходить и всех пугать :))),у них полно других средств, не красящих .
В России много чего на людях испытывают, чего в других странах не применяют.. . Пора бы уже привыкнуть...
Они не знают про её существование, знали бы применяли.
Возможных причин может быть две. Во-первых, в странах Запада принята доктрина доказательной медицины, а молекулярный механизм действия этого (и других) красителей неизвестен до сих пор. Также до сих пор твёрдо не установлено, обладает ли бриллиантовый зелёный канцерогенными свойствами.
Во-вторых, в западной медицине помимо эффективности препарата важна и эстетическая сторона, отчего принимается во внимание и внешний вид пациента, подвергающегося лечению
Гордиться надо что мы единственные такие!
Да дикари они все!!
Айнура М.
С губ сорвала...))))
Илья Балобин
В данном случае дикари-мы) У них есть более сильные антисептики, не портящие внешний вид
Анна Цимбал (Горбатюк)
Да нет,дикари -это мы.Это видно и по другим вещам ,например по применению памперсов :)))
Да и водкой не растираются....
они просто ее не знают! вот мой муж ее опробовал-теперь мама выслает ее систематически