Воспитание детей

Можно ли выходить на улицу с 9мес ребенком при -19?

а я в такие морозы детей не вывожу
Вера Иванова
Лучший ответ
нужно.... минут на 20- 30
Олеся Руднева
Я ниже -15 не выходила без надобности.
Можно
Чукчи же выходят в - 50
Конечно можно! Вы же туда не на целый день идете! полчасика хотя бы.. . только оденьте его тепло! и себя
нужно! но не на долго
почему нет?
это нормальная средняя температура для зимы
мы и при--28 гуляли по 30мин!
ведь ребенку необходимо гулять каждый день!
За полярным кругом -19 - это жара )
Gulzat Mellatova
по нашим меркам это комфортная погода зимой. Мы гуляем в течение часа.
Dina Bilan
нам 3 месяца мы гуляем при -30, правда не долго, полчаса, не больше. но у нас зима такая если не гулять, когда холоднее чем -10 можно всю зиму дома просидеть. мы одеваемся тепло, личико кремом мажем и вперед!
А вот моя мама и бабушка проработав по 25 лет в детском саду всегда меня учили что -10 это максимум для ребенка!!! Если уж детсадовские до -10 гуляют то что уже про такую крошку говорить-я не рискую))
где то в умной книжке читала что до года детям можно гулять при температуре не ниже -15, так что -19 слишком низкая, я бы не пошла.
Загадка
Можно, мы гуляли. В коляске. И тепло одевали.
минут на 15 можно. с детьми надо в любую погоду гулять. обязательно. но если очень очень холодно, то конечно же сидите дома)))
В садах 2-3-летних детей не водят на прогулку уже при -15. А шестилеток при -20. Конечно, свежим воздухом нужно дышать, но пережить пару дней без прогулки тоже можно. Я бы своих не повела.