Воспитание детей
какую температуру нужно сбивать малышу в 4 месяца?
после прививки температура подняялася до 37,2, а сбивают помоему с 37,5.подскажите пожалуйста пора уже или он просто распрыгался и накричался
Показатели температуры, при которых нужно начинать давать жаропонижающее средство зависит от особенностей самого ребенка. В норме, врачи рекомендуют не сбивать температуру ниже 38°С, если ребенок нормально переносит такое состояние. Однако если у ребенка была родовая травма или он страдает каким-либо неврологическим заболеванием, если он испытывает сильную слабость или у него были случаи фебрильных судорог, имеются пороки сердца и сосудов или наследственные аномалии обмена веществ, то начинать мероприятия по снижению температуры необходимо уже с 37,5°С.
Детям до года - начиная с 38 градусов, детям старше - свыше 38,5.
При условии, что ребенок эту Т нормально переносит, не покрывается пятнами, не начинаются судороги, рвота.
начиная с 38, температура - это признак, что организм борется с инфекцией
С 38 сбивают
до года сбивать нужно не в случае высокой температуры, а в случаях когда эта температура может навредить. обычно 38,5 дети до года спокойно переносят.
и зачем детям неивесно что вкалывать? вы знаете что бракованая прививка может убить? а о побочных эффектах вам говорил кто нибудь? почему неговорили?
точнее всех написала Ветка.... сбивают выше 38
Я начинаю сбивать когда температура 37,6-37,8.У старшего в 9 месяцев при тампературе 38 случились судроги.
Детям сбивают после 38,6,у взрослых можно после 38.
Температура это реакция организма на вирус, в результате этой реакции образуется интерферон, который и помогает организму победить вирус. У детей он вырабатывается при t до 38,6.Таким образом сбивая t вы понижаете способность организма сопротивляться инфекции, а вашей ситуации, я имею в виду прививку, этого делать нельзя, так как вам ввели ослабленный вирус, как организм его поборит, так сразу обращуется иммунитет к той болезни от которой вас прививали.
Сбивают восновном с 38.
в любом возрасте до 38 не надо сбивать
моя педиатр не советует такую температуру сбивать, а Комаровский вообще не трогать если не выше 38,5. но лучне вызвать доктора, мылыш маленький, и не дай Бог, у них вся кака просто бегом развивается, и перерастает в серьезнуу каку.
мы сбивали во время болезни с 38. А после прививки температура часто бывает
до 37.5 не сбивают
температура до 37,5 у такого ребенка может быть вариантом нормы!
у моей тоже с утра 37.5 и не выше до вечера держалась, я ничем не збивала, но на ночь поставила свечку
начинать сбивать с 38