Воспитание детей
Как сохранять тишину и спокойствие в классе?
Мне хотелось бы узнать мнение своих коллег, какие способы наказания и поддержания тишины подойдут для 7 класса. Дети шумные, грубят друг другу, могут задавать каверзные вопросы и вопросы не по теме. Это моя первая практика, мои первые уроки. Поэтому пока очень трудно сориентироваться.
Главное- не ведитесь на их каверзы, и не подавайте виду, что вас их поведение задевает. Разнообразьте задания, увеличьте темп урока- чтобы некогда было дурачиться. А вообще, на практике с вами в кабинете должен сидеть курирующий учитель и другие практиканты.... При таком количестве людей у меня детишки спокойные были.
Сочувствую. Когда-то я тоже пришла работатть в школу в 21 год. Мне дали 4, 7,8,9,10 классы. С седьмыми проблем было больше всего. Однако контакт удалось наладить. Для этого пришлось почти полностью отказаться от преподавания предмета по методичке. Я просто давала троечникам задание, которое их утихомиривало, а занималась с приличными детьми. Можно еще иногда приглашать на уроки завуча или директора, или любого учителя.
только заинтересовать!!!! Интрига. В каком-то кино, педагог детей заитриговал тем что предвосхитил начало занятия по литературе рассказом, что будут изучать историю секса, предательсва, убийства, попытки совращения малолетних и всё таки верности. Как думаете о чём речь? "Онегин"
В Ответах многие любят хаять учителей, считая их людьми второга сорта.... Не там вы спросили! Лучше спросите совета у более старших, опытных коллег! Удачи вам в вашем нелёгком труде
Mariana V
спасибо) может быть все же я дождусь ответа коллег)
конечно бы заклеить всем им рты... .
но это как-то непедагогично
1. наорать
2. вычленить лидеров и принципиально вызывать отвечать по теме, также поставить неуд за поведение
3. выгнать особо мешающих
4. на вопросы не по теме не реагироать, вответ задавать вопрос по теме и стыдить незнанием
5. Постараться показать, что ты именно учитель, а не подружка
Да и еще поговорите с их классным руководителем
3. выгнать особо мешающих
Mariana V
Спасибо за советы,особенно 4 пункт думаю будет действенным)