Воспитание детей

что делать, если дома растет 17 летнее хамло и трепет нервы?(еще слабо сказанно)

Младшая сестра,гнобит,говорить что либо бесполезно....уже устала ругаться
выдрать ее как сидорову козу!
Светлана Мажуга
Лучший ответ
Предполагаю, что девушка треплет нервы и хамит только вам. И то, что родители ничего не предпринимают, лишний раз это подтверждает. Вот и подумайте, что ВЫ в этой ситуации делаете не так. Или плюньте- тоже вариант)
Из двух спорящих виноват тот, кто умнее)))
улыбаться ей как тяжелобольной .
Lyubov Beskorovajnaya
запоздалый переходный возраст. Надо мальчика спортом занять
Отучать хамить! Нагрубила - осталась без обеда, ну типа того. Хоть немного призадумается.
Elena Glukhich
жёстко надо с ней, как в армии, чётко дать понять, что территорию свою не отдашь и себя отстоишь!
надави на слабые места, пусть она боится тебя, чтоб вякнуть опасалась лишний раз
Уши отрезать и предупредить, что в следующий раз язык или нос отрежешь.
*alesy* Fateeva
шантажом возьми ...
Галина Блинова
А родители есть? Воспитание детей это дело родителей...
Все претензии к родителям этого хамла! Ну в общем хорошо вас понимаю-у самой такой соседушка! Мама его избаловала, а теперь всем плачется
Полина Ярышева
Как говорят старики-воспитывай дите пока поперек лавки лежит, потом будет поздно.. не реагировать, по крайней мере стараться, про меньше общаться.. родители разбаловали, а теперь плоды пожинают..
Боюсь, что не растёт а уже выросло.. . вам уже никак не исправить ошибку родителей бесполезно ...да и сами родители никакого уже веса похоже не имеют.... мне очень жаль.. . живите отдельно от всех...
Alice Salangina
Плюньте на нее. Относитесь с пренебрежением и общайтесь только в вынужденных ситуациях. Не обращайте внимания на выпады, выходки, истерики - она поймет, что вам похер и начнет доставать подружек-парней-учителей, но от Вас отвяжется.
Тут вероятно поможет полный, абсолютно полный ИГНОР.
... Алиса ...
сказать, что так родители воспитали, это будет не правильно. Потому что ребенка воспитывает еще и окружение, в котором он находится.. . Я вам могу посоветовать только терпения. . потому что подростки в этом возрасте ( не все конечно) импульсивные и считают, что они всегда во всем правы.. .
Откажитесь вообще от общения с ней.. . и посмотрите, если ей понадобится помощь к кому она побежит?!..
1. избить до полусмерти (хотя пороть надо было, когда поперёк лавки лежала) .
2. отправить на перевоспитание куда-нибудь в аул к родственникам.
4 выгнать к чёртовой матери.
A M
записать на телефон как она красноречиво говорит и сказать что покажете родителям если не исправиться и тогда уже по жопке получит! это как вариант (если она и с ролителями себя так не ведёт)
или сами дайте ремнём пару раз, любой возраст покорный становиться при виде ремня: D:D:D
Na
Nastёnka
постарайтесь не переживать, игнорируйте.
игнооор