Воспитание детей
родители, вы уже определитесь что говорить, хорошо??
где логика в словах родителей: Не сварила покушать-"Уже 17 лет,скоро замуж,а приготовить не можешь!" Пошла гулять вечером-"Маленькая ещё гулять где-то ночью!" И ведь начинаешь говорить им это: "Не показывай зубы тут!" =)))
воспитывают))))))))))) ничего, замуж выйдешь, оторвёшься на своих!
А ты свари кушать во время, как взрослая - может и поможет)))
Если вы не видите разницы между приготовить кушать и гулять ночью - вы точно ребенок . приготовить еду - занятие не сложное, подруга с 10 лет готовит, а вот гулять согласна, в 17 лет еще ребенок чтоб гулять ночью
подумайте о маме, она очень переживает, я свою маму тоже не понимала, думала что она строгая чересчур, а теперь когда у меня есть дочка, то я целиком и полностью поддерживаю ее, и буду поступать также как и она когда -то
вот сами станете родителями, тогда и договоритесь
все правильно, будет 18-гуляй, ведь ветер в голове!
а приготовить что трудно?
Дураки они. Терпения нет, бояться того, что ребенок повзрослел. Логики нет.
Я так не говорю. Не надо говорить "не можешь", надо говорить п факту - сготовь сегодня то и то, гуляй до стольки то.
все просто, для каких-то дел Ваш возраст уже нормальный (готовить еду) , для каких-то даже перерос (играть в куклы) , а для каких-то еще маловат:) (гулять ночами) . но от себя скажу, гулять тянет именно в молодости:) , да и веселее. вот я, взрослый человек, все уже можно, сама себе хозяйка-а гулять не тянет больше. и от этого печально.
они любят, переживают!