Воспитание детей

Как правильно относиться к болезням ребенка. я все время плачу.

Анюта Лян
Поплакать, может и нужно, это снимает большую тревогу, но не на виду у ребёнка. В это время (когда плачете) постарайтесь начать думать о реальных действиях, слёзы высохнут, Вы успокоитесь уже даже потому что начнёте действовать.
Светлана Качанова
Лучший ответ
Вот так точно относиться не следует. Это хорошо, что у вас есть чувство ответственности. Но вы должны понимать, Ваш ребенок сейчас находится под защитой Вашей ауры, и Ваша тревога и негативные эмоции чувствуется им о самым непосредственным образом. Мама должна чувствовать себя уверенно, и весело. Ребенок так быстрее поправится, вы ведь знаете, что вера в выздоровление способствует выздоровлению.
Белла Григорян
Надо не плакать, а лечить малыша-все болеют когда-то.
Ирина Калугина
Это нормально, с годами проходит)
Алена Артюгина
Это результат вдалбливания, типа "у хорошей мамы дети не капризнечают, не болеют, не хулиганят, не.... " списокможно продолжать бесконечно
реальнее надо быть. Это же тоже живые люди! поболеют, да перестанут. А вот больная мама им не к чему. Поберегите сердце, а то так до внуков не дотяните
Оксана Бойко
лучше лечите ребёнка и ухаживайте, давайте ему ласку, а не слёзы лейте.
Nelly Treichel
Правильно будет действительно пожалеть ребёнка, т. к. у мамы со своим чадом прямая и очень крепкая связь... чем больше вы расстраиваетесь ( на пустом месте в том числе) тем хуже для малыша... вам ещё хочется продолжить плакать????)))))
Е@
Екатерина @@@
У вас первая болезнь? У нас да, проходит уже, сегодня доче явно лучше. Но предыдущие 2 дня - кошмар, доча плачет, я ничего сделать не могу, от бессилия страшно становится... .

Но с другой стороны, я так долго боялась, что доча заболеет, что даже легче стало, что вылечились, не так все и страшно было....
а что плакать-то???? Болени- это естественно, надо силы и энергию пусккать не в слезы и в сожаление, а в созидание. Книжку что ли почитайте ляльке вместо того чтоб реветь)))))))
Что сердце болит - это хорошо, а винить себе не нужно. Возьми себя в руки и займись лечением ребенка.
слезами вы ей не поможете. нужно быть более оптимистичной и настраиваться на то, что болезнь скоро пройдет, ведь мысли материальны.
А мы с женой не плачем, а стараемся побыстрее помочь нашей крошке. От того что Вы будите плакать, ребеночку легче не станет, только хуже, он же чувствует ваше настроение и реагирует на него соответственно. Если Вы плачите то и ребенок плачет, у Вас улыбка и ребенок спокоен и счастлив.
Elmira_ Ishankulieva
Поздравляю вы очень хорошая мама! но надо знать одно- что при ребенке плакать не стоит, так как вы его этим волнуете ещё больше...