Воспитание детей
Зрение плохое! Косоглазие! Как исправить без операции?
Моему сыну 5 лет, родился он у меня и спустя некоторое время я стала замечать, что левый глазик немного косит. Но мне врачи не советывали беспокоиться и объяснили, что после года это поправится. После года не поправилось и я так и дотянула до 5 лет..о чем сожалею безумно. Глаз стал западать и блуждать влево право. Обратилась я к специалисту, проверили зрение и мои опасения подтвердились..одели очки, причем всё это временно..и может быть потребуется операция. Но я не хочу его подвергать такому риску! И он еще совсем мал! Неужели ничем нельзя помочь и исправить самим этот недуг? Посоветуйте люди добрые, может быть кто то сам с помощью какой то методики выровнял зрение? Как нам быть?
Альтернатива есть! Просто нужно найти специалиста .У моего сына та же история, тоже ждали до года... потом до 6...вообщем- 1-3 класс в очках проходили, и обязательно тренировочные очки (такие черные в дырочку), гимнастика. и-процедуры в глазном центре ( платные) . Это и упражнения на компьютере (специальные) и занятия на тренажерах, и гелевый (или водный) массаж глазок. делали это 2 месяца раз в неделю по часу. Сейчас моему уже 15.Прекрасный взгляд (не косой). без очков ходит.
Есть такие методики, но ПОЛНОСТЬЮ восстановить зрения они не помогут, так что лучше оперируйте, пока сын мал!
Проблемы с глаза - это очень тонкое дело, методик по улучшению без операции практически нет. Посетите клиники, которые специализируются на этих операциях, они дадут более чёткие рекомендации. Операции на глаза, ХОРОШИЕ врачи делают только тогда, когда исправить ситуацию уже невозможно.
моей маме было влом со мной возиться, точнее она уступила моим капризам и нежеланию заниматься. В итоге мне 27 лет, косоглазие как было так и осталось, а косой глаз хоть в очках, хоть без них не видит НИЧЕГО!! ! Это называется амблиопией (если глаз "отдыхает", а косой глаз именно отдыхает, то его функция со временем утрачивается) . Занимайтесь со своим сыном, делайте специальную гимнастику для глаз, в очках закрывайте здоровый глаз, чтобы мышцы косого глаза тренировались и он у вас вообще не заплыл невесть знает куда! Впереди школа - представляете, что там ждет вашего ребенка? Для меня школа было кошмаром...
Кристина Акимова
у меня тоже самое в школе просто немогу смотрть голову отпускаю вниз когда ктонибуть на меня смотрит как же меня это бесит
операция почти безболезненная, не волнуйся
кроме операции ничего не поможет :(
у моей дочки тоже косоглазие началось с 5 мес, сейчас нам 1,5 - ничего естественно не прошло, скоро очки оденем. Нам сказали что коррекция идет с помощью очков, если не поможет, то перед школой сделают операцию на глаз который косит. На вашем месте нужно найти клинику, почитать отзывы, не пожалеть денег.
Mакарская Tатьяна
Вика, понимаете я не знала что это так серьезно..Никто в семье этим не страдал, а тут на тебе. Теперь сижу как на иголках, и ногти грызу..жалко ребенка до ужаса.
спец. гимнастика есть для глаз (нужна регулярно) + витамины + режим (никакого телевизора и компа)
детские сады есть для детей проблемных по зрению
Боюсь вас огорчать, но видимо операции не избежать. Причины косоглазия различны, некоторые бывают из-за ослабления мышц, если делать специальные упражнения, то можно помочь. Но если врачи вам этого не посоветовали, значит либо врмя упущено, либо причина другая. Не стоит бояться операции, это не столь страшно, как кажется. Успокойтесь и следуйте рекомендациям врачей.
Надо у врача проверить зрение и выписать очки или линзы! и делать упражнения регулярно! для глаз! :
Источник: http://www.kp.ru/daily/26174.3/3062442/