Воспитание детей
у малышки оттопырено одно ушко,можно ли это исправить без операции?
малышка(3,5мес) отлежала ушко и сейчас оно оттопырено,думала выправится,ан нет....педиатр говорит что нужно приклеить его лейкопластырем на 2-3 недели и все будет хорошо...но это же форменное издевательство..другие говорят что только операция,когда подрастет соответственно....подскажите есть ли какие нибудь менее зверские методы?
У нас тоже одно с рождения было оттопыренно. Я переживала. Носите косынки и шапочки и под ними их ровняйте так как правильно. Следите что бы не залеживала его неправильно.
Видели бы Вы уши моего бывшего мужа!! ! Одно вообще в сторону смотрит и ничего.
Может, не отлежала, а форму приняло нужную. И чего страшного?
У моего брата так было, носили шапочку не очень просторную. Не знаю когда это прошло, но лет с трех на фотках уши ровные.
Это че! У моего (нам месяц) другой раз посмотришь оно вдвое сложено!!! Я такого никогда не видела! Думаю может при родах повредилось... А это он так отлеживает его! Так теперь мы постоянно следим как он лежит. А то я все маечки, кофточки расправляла думала ему неудобно когда задерется или еще что, а на ушки даже в голове мысли не возникало смотреть. Теперь-то мы научены!))
Если врач посоветовал, может стоит прислушаться!
Я считаю, ничего в этом страшного нет, приклеить ушко пластырем! Лучше, чем положить ребенка под нож, и уж тем более, лучше, чем всю жизнь с оттопыренным ходить!
Одевайте днем и на ночь легкий чепчик. Ребенок еще маленький, хрящики нежные, так что можно все исправить.
У племянника были оттопыренные ушки, его мать приклеивала лейкопластырем. Ничего кроме мучения для малыша, уши какие были такие и остались.. Теперь он взрослый парень и у него нормальные уши.