Воспитание детей

А вы в каком возрасте малышке ушки проткнули?

Я вот думаю, чем старше - тем больнее? или нет? как прошло? быстро ли зажило?
Читаю и диву даюсь. Вы что, цыганскими иглами кололи уши? В косметическом салоне бывает даже ледокоином брызгают, о какой боли может идти речь? ! Прокалывают специальными пистолетиками, там, как правило не успеваешь боль почувствовать. А гноятся-потому что ухаживаете не правильно. После прокола определенное время носятся только сережки из хирургической стали (гигиенки) . Каждый вечер все протирается спиртом, а сама сережка прокручивается в ухе. Поо вопрос автора-прокололи мне в 3 года. А в Латинской Америке, Бразилии и Португалии, очень и очень часто прокалывают до месяца уже ушки.
Ирина Ваваева
Лучший ответ
В начальных классах школы.
Очень долго мучились с одним ухом, даже в школу не ходили.
До гноя дело дошло и ухо как у слона было.
A*
Arm@na *****
А я бы хоть сейчас проколола дочке 4 месяца, так муж против, будем ждать до года.
Ирина Середюк
Как сама повзрослела, так сама и проткнула! -Чего я буду её уши прокалывать?
Нашли "ризен шнауцера. "...может ещё и хвост отрезать?
Anastasia Manson
примерно так. одной в 8,второй в 9 месяцев. мне прокалывали в 9 лет-и мне было больно. мои же через несколько минут уже и забыли об этом. прокалывала в косметическом салоне.
**niki# Usubalieva
в 5 лет
а мы не протыкали. хотели, чтобы подросла и сама решила, когда это сделать. подросла и сказала: да ну нафиг, ни за что, чего это я позволю себя дырявить. так и ходит без сережек. хотя любит украшения - кольца, ожерелья, браслеты не снимает. только про серьги и слышать не хочет. а ей уже 13.
в 4 года прокалывали, но она сама захотела, даже не пикнула. а некоторых по 4 человека держат.
Я себе в 14 проткнула, в косметическом кабинете. Было больно, заживало и гноилось долго.
Мы неделю назад прокололи, доче 10,5 месяцев. Она и понять ничего не успела.
Мы прокололи на день рождения 4 года. Она очень хотела. Но когда прокалывали офигела (она ж не думала что это так больно) . В общем вставили ей сначала гигиенические сережки. Через пару недель у нее стало все это дело гноиться. Я со слезами (плакала и она от боли и я от жалости) вытащила ей эти сережки. Уши зажили, но она ни в какую уже к своим ушам никого не подпускала. В итоге дырки заросли. Теперь пусть сама прокалывает когда захочет, мне такого счастья не надо больше.
Marina Rogojina
Наталья Латышева правильно. никто еще не стал счастливее оттого, что проткнул уши. вполне можно к вечернему наряду подобрать клипсы, если очень хочется.
Нашей дочке 8 месяцев, будем ждать до года.
племяннице прокололи до года
в 2,3 годика.
Когда цветет черемуха? Лучше когда ребенок сам попросит...
Татьяна Копылова а при чем тут черемуха?
мне мама проколола уши в 7 больно не было зажило быстро а племянницам обоим мы прокалывали за месяц до года чтоб успели ушки зажить и на день рождение с красивыми сережками уже а не с теми которыми прокалывают, уши в принципе заживают быстро главное правильный уход.
Дилбар M.h.
В годик .Доча была рада)))))))
Мне 17 лет - папа не разрешает прокаловать.

Говорит, что я буду выделоваться перед однокласниками и учителями.
Anastasia Manson Прав твой папка:любит и бережёт!
Ирина Ваваева тупизм. сейчас сережками в ушах никого не удивишь.
когда мне пробили уши, мне и года не было
и сейчас я соответственно ничего не помню. .
думаю если бы была побольше, никто б меня туда не затащил
Кристине в 6 лет. А Кате еще нет и не собираемся. А вы что же, надумали?
Ей лет 10 было. Никогда не понимала тех людей, которые чуть ли не с рождения прокалывают. Ну зачем ребенку в год проколотые уши?