Воспитание детей

Мамочки в каком возрасте прокалывыли малышкам ушки?

Была передача по телевизору, там говорили, что самый подходящий возраст с 5 до 10 лет. Если проколоть раньше дырочка может сместиться и трудно найти правильное положение для прокола, а если позже 10 лет, то есть вероятность что плохо заживает и может образоваться рубчик. Мне прокалывали в 9 лет. Я дочке проколола в 6лет. Проблем не было. Удачи!
Зауре Ахметова
Лучший ответ
Сестрёнке в 11 лет
в 6 лет
Зачем? О_О
в пять лет, и то сказали рано, лучше бы не раньше семи лет
Нам в августе годик, обязательно проколем ушли. Нам бабушка даже серёжки подарила)))
Старшей дочери в 8 лет, а младшей пока не собираюсь (её 1 год 4 мес) . Оптимально лет в 7-9.
Мы прокалывали в 1,7.
в 2,5 года
моей сейчас 5 лет и 9 месяцев, пока не собираемся, очень подвижный ребенок, везде и ко всем лезет, боимся, что уши оторвет, когда поспокойней станет, тогда и проколем, наверное)))))
мы своей прокололи в 3,10 мес. пистолетом .
Aigerim Akynbaeva
Лучше до года, пока ничего не понимают. А потом боятся и врачу не даются!
Или лучше лет в 10-13, когда сама захочет.
Когда сама запросит и осознает.
Моя подруга проколола своей дочери ушки в годик. Своей проколю, когда сама захочет.
Iamze Abashidze
Я дочурке еще до года проколола тоже пистолетом - первое ушко даже не успела понять, после второго, конечно, плакала... .
Считаю, что оптимальный возраст - еще толком ничего не понимает, и все время у Вас на виду - можете проследить, чтобы ручонками не трогала, потом бегает самостоятельно - не углядишь!!!