Воспитание детей

как научить ребенка садится,ему 10 месяцев,ползает,а садится ну ни в какую?

Karimova Gely
Из положения на четвереньках на попу давите и садите на бок. Только один раз на одну сторону, другой на другую, а то как наш привыкнет на одну сторону, потом и ползать на одной ноге будет.
Наташа Александрова
Лучший ответ
Я бы все таки порекомендовала посетить специалиста. Обратитесь к участковому врачу. Он направит. В 10 мес. не сидеть - это не норма.
вобще не садится?... а как вы кушаете?...
Л.
Леночка .
может просто ему некогда, сколько всего интересно сидетьто зачем... еще успеет, если активный... а вообще надо было бы к врачу для своего успокоения....
Ю.
Юлия .
Сам сядет, мой тоже сел в 10 месяцев, а до этого с 5-ти ползал.
Неподсуден!
Valentina Vasilkova
как я вас понимаю.. сама задавалась этим вопросом) ) нам сейчас 10-мы поздние (то есть поздно садиться решили-но не стали в 7 месяцев) . как говорят бабки ( я им не верю) если ползает то сядет или встанет не скоро-фигня. ваш маленький человечек см решит. не паникуйте, если врач (наш не нашел) отклонений не нашел, то все ок) ) удачи Вам
согласна с большинством если отклонений нет то не торопитесь сам научится уж сколько нам массажиста говорила во время массажа что скоро поползет и сядет (а массаж делали часто) фиг вам называется сел поздно а ползать вообще не ползал так и ходила с ним согнутая в три погибели по квартире пока сам ходить не начал
Мария Рогова
ВЛИЯНИЕ ДВИЖЕНИЯ НА ИНТЕЛЛЕКТ РЕБЕНКА. КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ПОЛЗАТЬ.
http://mama-bebi.ru/vlijanie-dvizhenija-na-intellekt-rebenka-kak.html
Лучьше ортопеду показать, мало ли чего, и вам спокойней будет. Может масаж лечебный понадобиться.
Всему свое время.
сам на учится..