Воспитание детей

Какое ОПРЕДЕЛЕНИЕ о ЛЮБВИ у ДЕТЕЙ ?

Хотелось бы "УСЛЫШАТЬ " ПЕРЛЫ " высказываний ДЕТЕЙ )
Соня Шуравина

Недавно мой муж уезжал в командировку, а мы с детьми остались дома его ждать. Его не было долгих 5 дней. В такие моменты понимаешь, как сильно любишь на самом деле. Наверное, расставания нужны для того, чтобы освежить чувства. Всё время, пока его не было, наш маленький сынок показывал пальцем на его фотографию и говорил: "папа", "где? ". Видимо, дети скучают так же сильно как и мы. А может быть даже больше, ведь они не боятся проявлять свои чувства. И тем интереснее узнать, какое определение детки дают слову "ЛЮБОВЬ"...

Невозможно дать точного определения чувству - ЛЮБОВЬ. Недавно вспомнила очень интересную притчу на эту тему.

В одном небольшом городе жили юноша и девушка. Они очень сильно любили друг друга. Но кроме их большой любви у них почти ничего больше не было. Они были очень бедны.
Но однажды они решили пожениться. Вот счастливый день приближался, а у жениха и невесты ещё не были готовы подарки. У них не было денег, чтобы купить друг другу подарок.
И вот невеста решила, что обрежет свои роскошные длинные волосы, а на вырученные деньги купит своему возлюбленному серебряную цепочку к часам.
А у жениха только и было, что эти ручные часы. И он решил, что продаст часы и купит своей любимой серебряный гребешок, чтобы она могла расчёсывать свои прекрасные волосы.
Так они и сделали.
Настал день свадьбы–торжественный и самый счастливый день для них обоих. И вот встретились жених и невеста и вручили друг другу свои подарки. Он ей – гребешок для волос, которые она обрезала. А она ему–цепочку к часам, которых у него больше не было.. .

Любовь строится на взаимопонимании, доверии. Когда, чувствуешь друг друга на растоянии, когда не нужны слова. У нас часто с мужем бывает, что мы друг другу звоним одновременно, одинаковые фразы говорим вместе. Мне кажется, что самопожертвование-это не любовь. Только тот, кто в первую очередь любит себя, способен бескорыстно полюбить другого человека.

Оксана Сапрыкина
Лучший ответ
Соня Шуравина Татьяна - БЛАГОДАРЮ за ПРЕКРАСНЫЕ минуты ПОЗИТИВА ,пока читала ТВОЙ ответ ! Очень ПОНРАВИЛСЯ ! С П А С И Б О !
ИНТЕРЕСНОЕ оформление ,много МИЛЫХ картинок , КРАСИВАЯ притча - ВИДНО сразу -ДОЛГО все ИСКАЛА !!!
Смотрела фильм и сыну сказала уйти спать, а фильм для взрослых и ему нельзя потому, что он не понимает ничего . Тогда он сказал, что всё понимает . Спрашиваю его, что если понимаешь, то почему вот девушка плачет? А там героиню бросил любимый ...Сын ответил, что девушка плачет, потому, что ей страшно и одиноко !!!А она хочет, чтобы её пожалели и сказали ей "Люблю тебя !" ))
Группа профессионалов провела опрос среди детей возраста от 4 до 8 лет: "Что такое любовь? " Ответы, которые они получили, оказались глубже и шире, чем кто-либо мог себе представить. Судите сами:

"Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь". (Ребекка - 8 лет) .

"Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту". (Билли - 4 года) .

"Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга". (Карл - 5 лет)

"Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей". (Крисси - 6 лет) .

"Любовь - это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала". (Терри - 4 года) .

"Любовь - это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке". (Дэнни - 7 лет) .

"Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно". (Емили - 8 лет) .

"Любовь - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься". (Бобби - 7 лет) .

"Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь". (Никка - 6 лет) .

"Любовь - это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день". (Ноэль - 7 лет) .

"Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга". (Томми - 6 лет) .

"Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно". (Синди - 8 лет) .

"Моя мамочка любит меня больше всех. Разве кто-нибудь ещё целует меня перед сном? " (Клара - 6 лет) .

"Любовь - это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки". (Илэйн - 5 лет) .

"Любовь - это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд". (Крис - 7 лет) .

"Любовь - это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день". (Мэри Энн - 4 года) .

"Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые". (Лорен - 4 года) .

"Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки". (Карен - 7 лет) . super_smilies083

"Любовь - это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно". (Марк - 6 лет) .

"Не нужно говорить "Я люблю тебя", если это не правда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают". (Джессика - 8 лет) .

И в заключение. Автор и лектор Лео Бускаглия однажды рассказывал о соревновании, которое ему выпало судить. Целью соревнования было найти самого любящего и заботливого ребёнка. Победителем стал 4-летний мальчик, чей сосед, престарелый мужчина, недавно потерял свою жену. Когда мальчик увидел, что старик плачет, он пришёл к нему во двор, забрался к нему на колени и просто сидел там. Когда мама потом спросила его, что он сказал дяденьке, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помогал ему плакать".
Людмила Когут
"Которые целуются или когда обнимаются, когда спать ложатся целуют маленьких". Кате 4, рядом сидит, мультфильм на двд смотрит
Gulnaz Zaripova