Воспитание детей

Ну почему родители не объясняют детям о том, что национализм - это плохо?

Нормальные родители это объясняют. Нельзя обижать человека из-за его национальности. Мало ли у кого какая судьба, мало ли кто по какой причине и где оказался.. .
Плохо обижать человека из-за того, что он чем-то выделяется. О том, что такое национализм - теории как видите разные. Люди считают, а что в этом плохого?. .
Действительно, сегодня ребёнок унижает того кто армянин, а завтра от безнаказанности, он и на родителей руку поднимет, и на учителей.
Дети разные. Не все такие, что обижают человека из-за национальности. За взаимоотношениями в школе должны следить учителя. Агрессия - это не метод решения проблем, но учитывая ответы некоторых взрослых националистов или как их ещё назвать, я вообще удивляюсь, как ещё не все дети сволочами вырастают.
Видимо, потому что и хорошие люди каким-то чудом остались...
Сымбат Молдабаева
Лучший ответ
Потому что многие родители и сами так не считают (((
Мария Хоменко
не объясняют те, кто сам не считает, что это плохо. им, видимо, в детстве тоже не объяснили
а зачем.. меня лично бесят они саму... вчера в школе услышала мыслю отшанеленной армянской жопы, укутанной в норку.. пусть москвичи сами о своих детях заботятся.. нам своих девать некуда... это я так поняла о приеме в школу. . смысл особо не поняла, но услышанное привело в бешенство... и как тут прививать к ним уважение, если они сюда приехали все и живут по своим правилам
Ну не надо обобщать.. . У нас в классе не один мальчик и девочки не русские. Нормально с ними общаются, у моей дочери и в подружках есть армянка.. .
Главное, чтобы эти национальности сами не наглели.
В Москве перенаселение армян. ИМХО. И какого буя я должна всех любить и принимать? Национализм-не есть плохо. Это правильно, но без приминения агрессии и оружия (до поры до времени, кАнеШ)
Потому что родители таких детей возможно сами националисты или просто не придают этому значения, а жаль, потому что каждый из нас, точнее ребенок каждого из нас может оказаться в подобной ситуации.
Национальсть человека вообще непри чем, все зависит от человека и его воспитанич. А я знакома с армянами и все они добрые и хорошие люди, и дети у них хорошие, многие даже лучше наших и воспитаннее.
Очень давно, лет 8 назад, была в гостях у друзей в Америке. Они взрослые, раньше были нашими соседями, он русский, она - узбечка, и дочери их на тот момент было лет 16. Сидели ужинали, общались. Девочка возьми да и скажи мне фразу, в которой было слово "нигеры". Девочка мигом вылетела из-за стола, и после до ночи с ней проводились разборки.

Легко в человеке вызвать злость и агрессию на национальной почве, тяжело это все потом загасить.

Все люди одинаковы. Вот так должен учить родитель, желающий, чтоб ребенок жил в мире.
Что бы Вы в дальнейшем не говорили таких глупостей, вот Вам определение:

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

Один из видов национализма - национализм гражданский.
Гражданский национализм утверждает, что легитимность государства определяется активным участием его граждан в процессе принятия политических решений, то есть, степенью, в которой государство представляет «волю нации» . Основным инструментом для определения воли нации является плебисцит, который может иметь форму выборов, референдума, опроса, открытой общественной дискуссии и т. д.
При этом принадлежность человека нации определяется на основе добровольного личного выбора и отождествляется с гражданством. Людей объединяет их равный политический статус как граждан, равный правовой статус перед законом, личное желание участвовать в политической жизни нации, приверженность общим политическим ценностям и общей гражданской культуре.

А теперь скажите мне - ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО!??
Здоровый национализм это правильно. А вот толерантность - антипод патриотизма
Дина Лукуть
а почему плохо? хорошо же!!! !
каждый должен жить где ему положено!! ! и пусть этот мальчик арменин со своими родителями шурует к себе в армению!!!!
Начни с себя...
это говорят обычно кто хочет жить не в родной стране, надо с детства объяснять что жить и работать надо на родине и прививать не жадность к деньгам и всепозволенность везде, а желание жить на родине и преуспевать и трудиться где родился, а не перется в москву