я считаю что ни в коем случае нельзя говорить что мама уехала или работает, но и о предательстве соответственно тоже. Пока попробуйте просто сказать что теперь вы будете жить вдвоем, она подрастет и сама поймет, а пока вам надо заботиться о ней так чтоб она как можно реже вспоминала о ней. Балуйте ее маленькими подарочками, как можно чаще, уделяйте как можно больше времени, в воспитании девочки, это очень важно, с мальчиками проще. Ну и если есть родные тети, приглашайте их хотя бы по выходным)
Терпенья вам!
Воспитание детей
как объяснить доче-крохе 3 годика что нашей мамы больше нет и никогда уже не будет? она ушла к другому
Может быть не надо расстраивать ребенка и говорить такие вещи, уж очень маленькая еще. Ну скажите что уехала, со временем может дочка реже станет о ней вспоминать, а может другая женщина появится и сможет заменить ей маму. А вам за двоих надо стараться теперь, чтоб доча не чувствовала пустоты после ухода мамы. Постарайтесь выгнать уныние из вашего дома, все еще будет хорошо.
ну мама ж не умерла! почему "никогда не будет? "
опа, вот это мама! Нужно теперь папе так заботиться о дочке, чтоб у нее времени не было вспоминать..
никак.
говорите "мама работает". и ищите другую маму
просто, что мама далеко уехала, выбрать доче подарок. плохого не надо говорить - ребенок не поймет. а, когда будет спрашивать почему еще нет - выбирает долго подарок, старается выбрать самый лучший. со временем ребенок сам все поймет. и причем очень скоро и быстро.
Накорми жиром и бабосиками - сама забудет, да еще и в Москву к нам свалит
ну и мама у вас.. . даже не знаю что сказать...
да ну и мама !! а вы молодец растите свою доченьку дай Бог вам сил и здоровья!!!
не говорите о предательстве лучше посоветуйтесь с детским психологом. И найдите хорошую няню или маму. Ребенок быстро прывыкнет к новой маме или няне и забудет
Пока дочь маленькая, лучше ей сказать. что мама уехала на работу и далеко. А когда ей будет лет 6,тогда уже можно будет сказать ей правду. Но ни в коем случае не настраивайте ребенка против матери... Придет время и она сама сможет решить, как ей к этому отнестись.
Сразу правду. Ничего страшного, что будет реветь. Если соврать, она вас потом возненавидет.