Воспитание детей
Как научить ребенка играть в ладушки ?
Игры с ручками очень полезны, на ладошках малышей много рецепторов, массаж которых влияет на развитие речи, мелкой мускулатуры рук и т. д. Если не получаются "Ладушки" попробуйте другие игры. Наберите в поисковике "Пальчиковые игры". Много пособий для малышей, где описываются подобные игры. Можно играть с прищепками, крупными макаронинами.. . (только под присмотром, чтобы ребёнок не поранился... ) Желаю удачи!
Зачем???? Моему два года и один месяц, он даже не знает, что это такое!
Не навязывайте ребенку, если не хочет. Но все равно хлопайте в ладоши сами. Ему, наверное, приятнее смотреть как вы это делаете.
брала его ручки в свои делала ладушки к 10 мес. она начала сама делать, и в прятки прятать личико - ручками прикрывать и открывать, делали каждый день по нескольку раз пока сидела на коленках.
Никак, если ребенок не хочет, заставлять не нужно! Мы в них не играли.
Мне все мамочки говорили почему ваш ребенокв ладушки не играет, а он не мог не получалось, только в 1,5 года научился, а дочка родилась так в 6 месяцев уже в ладушки играла. Я была очень удивлена. На сына смотрела что он у нас тормоз какой то. А сейчас ему 3 года 4 месяца, и болтает на двух языках и алфавит на английском и русском освоил и счет до 30 на русском и английском. причем В семье говорим только на русском. На английском только мультики смотрит и то штук 5 в день по 10 минут не больше.
позвать бабушку
просто пару раз в день делать эти движения его ручками весело играя, мы в семь месецев научились.
Поворенье, мать ученья! Нам 10 мес. и мы научились путём многократного повторения.
Похожие вопросы
- как научить ребёнка играть в ладушки?
- Как научить ребенка играть на детском синтезаторе?
- Какими обучающими играми Вы учите детей? Как научить ребенка играть самостоятельно и какими игрушками не опасно
- К кому обратиться, что бы научили ребенка играть на музыкальном инструменте?
- ребенку будет год через несколько дней,а он не играет в ладушки(вообще в ладоши не хлопает),и в сороку-белобоку
- ребенок 8 месяцев должен находить игрушку играть в ладушки и махать ручкой "пока"
- А в каком возрасте ваши дети умели играть в ладушки и сороку-ворону?
- во сколько месяцев ваш ребенок начал делать "ладушки-ладушки"?
- Как научить трехлетнего ребенка играть на гитаре?
- В каком возрасте ребенок должен играть в ладушки и собирать пирамидку?