Воспитание детей

Родные, скажите мне, как поступить, если дочь 8 лет застала нас с мужем за очень "нескромным и шумным занятием" (+)

У меня тоже старшей дочке 8 лет, если бы она сама не стала ничего спрашивать и вела себя как всегда, я бы вообще не стала обсуждать этот вопрос.
Оленька Важинская
Лучший ответ
Если вопросов не задает и поведение по отношению к вам не поменялось, значит не нужно лезть с объяснениями.
Екатерина Иванова Нет, поведение такое же.
Привет, Ален)) Не поздоровалась с тобой в твоем вопросе))
Вы сделайте вид что все было нормально. Для вас -это точно нормаль, но она если не-будет задавать сейчас вопросы, спросит позже. Или скажет-.Да ладно, я вас видела)) )
Ну что ж, ответит теперь тем же.
скажите что вы любите друг друга и такием оьбразом показываете свою любовь
так могут делать только взрослые тети и дяди, а луче муж и жена
...Думаю, надо просто спокойно поговорить с ней! Дети понимают гораздо больше, чем мы думаем!)))))))) Заодно, узнаете, насколько Ваша дочь "просвещена" в ЭТИХ вопросах!))))))
Елена Осинцева
рассказывать нужно о том, что ребенка интересует. если дочка не проявляет интереса к увиденному ночью, то не надо на этом заострять внимание. а чтобы с влиянием на психику разобраться, последите за ее поведением, за рисунками, играми с куклами, если ничего вас не насторожит, значит она не предала этому значение. а в следующий раз лучше сразу спросить "У тебя все нормально? Почему не спишь? " т. е. настроить на разговор сразу по факту, а то может девочке коншмар приснился и ваши занятия ее вообще не тронули. от себя скажу, что моя дочка (ей тоже 8 лет) знает, что такое секс (спаибо ТВ и проживанием в однокомнатной квартире) . благо девочка она не любобытная и адекватная - мы можем любую взрослую тему обсудить
Екатерина Иванова Спасибо за ответ.
Знаете, моя тоже взрослая и говорим мы тоже обо всем.Но я сама купила ей брошюрку "Откуда я взялся", там и картинки соответсвующие.
Мне думается, что она прибежав на "шум" думала что происходит что-то страшное. Но увидев нас за этим занятием, все поняла. И утром вела себя как обычно. Я даже удивилась, ведь она страшно любопытная и непременно бы спросила, если б НЕ ЗНАЛА. Видимо знает и понимает.
Думаете стоит обсудить сней эту тему? Ведь интерес то есть, просто она стесняется?
Помню, что я как то лет в 12 застала родителей при этом деле... .
Мне было очень интересно, что это это такое? Я вообще даже и не поняла что они делают...
- Ты уже взрослая дочка... пришло время поговорить о сексе...
- Хорошо, мама и папа, спрашивайте, что вам непонятно)
Я думаю ваша доча и так уже много знает о, так называемых "Шумных Делах"

Замочек в дверях комнаты ставить надо, не маленькие же! =)
Екатерина Иванова Да есть все, просто не закрываем двери нигде. Все всегда было нормально.
спросите сначала есть ли у нее вопросы и все ли впорядке . если есть придется рассказать о плотской любви
Ну увидела и увидела, не акцентируйте внимания, скажите, что вы массаж делали друг другу!
Вика Фролова
Честно, даже не представляю как бы я поступила в такой ситуации ((((( Это стремно конечно (((( Можно попробовать все замять, просто забыть, не думаю, что стоит это обсуждать.
Если она и так поняла, то чего уж тут ) Главное - не делать из этого события. Не придавать слишком много значения)
Эркелей Чуу
объясните всё, как есть. попросите впредь стучаться
Поговорить с дочькой думаю вам надо, но только без свидетелей. Скажите, что она уже большая девочка, и очень мягко попытайтесь ей объяснить, что у мама и папа любят друг друга. и в определенные моменты им нужно побыть наедине. И когда впредь, решите уединиться. сообщите, что вы с папой идете спать (отдохнуть) и их тревожить нельзя ( подробности детю, не к чему) Просите стучать или громко спрашивать, можно ли ей зайти. Поверьте, это все облегчит, да и ничего страшного в этом нет, ведь вы родители, а это хорошо, что чувства есть. Другое дело бы было, если бы был другой мужчина, не муж.
Она все поймет
Зачем вы стремитесь обмануть собственного ребенка. Именно поэтому наши дети беременеют в 14 лет. Соберите семейный совет и объясните ребенку все, как есть, но в более мягкой форме, чтоб психика детская не пострадала и девочка понять смогла, я думаю, это лучший способ.
а в чем проблема? она что хочет на вас в суд подать.. . или что? скажите ей что позже все обьясните и все
Mukhasheva Zhanar
сейчас детки о таких вещах знают уже годика в 4, в 8 она уже и сама все поняла, не переживайте!
Мне кажется я в этом возрасте эже все понимала