Воспитание детей
А у кого были такие штуки
на деток одеваются и веревочки от них торчат. Ну, когда ходить учатся детки, придерживаешь за эти веревочки, чтоб ребенок не падал. Вопрос: как эта штука называется и удобная и нужная ли это вещь на ваш взгляд?
поводок по русски) ) покупала, по улице ходить- что б далеко от меня не бежал ну, что б в кокашки собачьи не завалился ( а то начнут щас клеймить- свободы деточку лишаю)))) ) 1 раз вышли, до сестры дошли. там и оставили- фигня это) ) ходить научится она не поможет)
Вожжи это называется. Может и удобная, но я обоих и без них вырастила.
В старину их называли "помочи"."Водить на помочах".
это вожжи, что ли? ни к чему.. так, если только чтобы мамину спину чуть поберечь..
Я считаю, что, чем меньше ребёнку всяких прибамбасов покупается, пока он формируется, тем лучше)) ) Я по тому же принципу даже соски не стала покупать и приучать к ним)))
))))Правы те, кто называет это - вожжи-они так и называются. НО! Ими ЖЕЛАТЕЛЬНО пользоваться когда ребенок уже достаточно хорошо ходит.., для обучения шагать они не в помощь... Сами посудите - ребенок еще не умеет держать позвоночник.., и тут на него такая "вожжа"-не только неприятно для малыша ...но и травмирование, не дай Б-Г....
Вроде поводки ))))))))))) Типа как собачку на веревочке!
ето неудобно
Шлейка, вожжи.. . Не очень удобная штука, т. к. малыш отклоняется вперёд, чтобы "побежать", и повисает на ремнях. Ну, в смысле, в этом нет ничего страшного, но и толку для ходьбы никакого. Мы так и не купили: сын рано начал стоять и ходить вдоль опоры, так что если ему хотелось пройтись, он просто шагал, держась за руку или за коляску. Т. е. сам контролировал своё движение. А на шлейку я насмотрелась на примере соседа (ровесник сына) . Действительно, как собачка на поводке, не плохо и не хорошо
у нас были, довольно удобная штука. на упаковке было написано "поводки детские" )))))))) но мы почти ими не пользовались.. . всего пару раз....
Вожжи детские. Караул, не трать деньги. Моя девочка, когда на нее эту штуку примеряли, сразу заваливалась вперед и провисала, потом, в другие попытки просто поджимала ножки и висела на них. С моим маленьким ростом я просто не могла ее удержать.
это вожжи. они не удобные
А зачем ребёнку поводок. Он что собака? Пускай бегает где захочет. И вы если побегаете не умрёте.
а нам они совсем не понадобились
вожжи чтоли? мы брали у сестры, но обошлись и без них, а вот сестра сына только с ними водола, потому что он у нее непоседа, его только на привязи)))))))))
что-то вроде ходунков? Удобная штука, но можно и без неё.
Это поводок. Неудобно ужасно, да и ребенок начал возмущаться сразу как одели их. Так что после первого раза сняли и больше не пользовались
шлеечка?
Вроде бы вожжи называются. Нам их подарили, но я даже не разу их не одевала на ребенка, выкинула. Сам научится. Если ребенка так ограждать от падения, потом просто боятся будет. Лучше пусть так учится. Единственное ходунки мы используем и то не долго. Садим на время пока делаю уборку или варю.
вероятнее всего, вы имеете в виду ходунки, если их, то для меня и моего сына лучше изобретения не найти)))
Кристинка *
точнее прыгунки)))
я купила эти вожжи и буквально пару раз одела на него! потом начал капризничать типо я сам все могу ...))))