Воспитание детей
Приносит дочка 4 класса мне бамажку на подпись!!!Там озвучена сумма выпускного ...Сумма эта без малого 20 штук...КАК??
...Я вот не пойму,честно!!!Дети 11 лет от роду за 4 часа развлечений...(без алкоголя,без стриптизёров...ну т.д.,что могло бы быть на эту сумму у более взрослых людей)...что там могут такого увидеть???Вы б согласились на такое для своего ребёнка??7При чём есть приписка...почти 20 штук---ВНЕ зависимости от количества народу...Т.е.пять человек или 25---сумма на одного не меняется!!
Нормальный ценник... развлекалово тыщ на 10 000, аренда помещения и пр... на человека то (если в классе 25) то по 740 руб получается.... в магазине щас меньше чем на 1 000 ничего не купишь.... А то, что если даже такие деньги для родителей проблема, так то вина не школы... а государства....
Манюня *
Не...там на человека по 18 600 без питания!!!!Я всё-таки склоняюсь,Что была опечатка сделана!!!
Мы в четвертом классе от выпускного отказались. Родители решили, что дети еще слишком маленькие, чтоб им выпускные баллы устраивать. Всё в ваших руках.
20 штук чего? Рваных галош?...))))))))))))) Каждой училке по галоше....)))))))) )
Или это на всю параллель смета?...))))))))
Мне бы было крайне интересно, на что можно потратить такие деньги. Я бы в школу сходила и спросила. Может стриптизеры все же будут, только для педагогического состава?
Это выпускной в четвёртом классе?. . То есть дети заканчивают младший класс и переходят в более старший?. .
Ничего себе сумма! А к окончанию 11-го класса вообще будут в евро собирать и по мерседесу с каждого?. .
Желательно поговорить с учителем на тему этой суммы. Может, с этих денег как раз развлечения для взрослых (учителей и прочего персонала школы) планируются.. .
Можно без такого дорого выпускного обойтись и устроить для детей самим родителям что-то весёлое, но менее дорогое.
Можно нескольким родителям подойти к учителю и переговорить с ним на тему изменений суммы и программы развлечений.
Такие суммы с потолка не берутся, значит достаточно обнадежили до подобной наглости.
Окуеть... честно... без еды.. просто вообще.. слов нет...
Сандугаш Мусалимова
на 18600 за 4 часа))) 4 часа интим услуг дешевле стоят))) а в кабаке на такую сумму еды и алкоголя попросту не влезет!!! лопнешь, блин!!! я не беру меню лангуст-виски в Праге, а кабак для среднего класса!!! интересно, а какая з/п училки у этого класса? никак, под 100 тысяч? или мозги с голодухи опухли????
Чё-то явный перебор.... я пупею с некоторых неадекватных коллег....
Не идите на выпускной. Это еще не тот возраст, когда выпускные устраивать. А деньги такие пригодятся в другом.
пусть сначала предоставят смету, куда они такие деньжища тратить собрались. А я перепроверю потом
ничего себе! у нас это все обошлось в 1500 с человека, при том что дети ездили за город на заказанном автобусе на пейнтбол и родители им еще и шашлыки устраивали, у вас по моему точно с алкоголем и стриптизерами за такую цену)))))
Я подавилась. Охуеть.
оху... ли что ли? ? да в 11 классе меньше раза в 3 собирают... чОрт, да тут у брата мужа в школе дети ездили в прагу и париж, какой-то такой маршрут, собирали меньше на неделю!! ! с проживанием!!!
так подарки в первую очередь для учителей.
такого просто быть не может, если школа не частная и учатся обычные дети из семей среднего класса.
А что думают другие родители по этому поводу? У вас элитная школа? если бы у нас такую сумму бы заломили, то родители бы бунт бы подняли и скандал.
Манюня *
Отписалась знакомым родителям...те,что ответили,также ржут ,Как и я)))...просто интересно,кто согласится,когда еле сдавали на нужды класса по1,5 штуки практически полкласса))
Пля.. . я бы этой бумажкой, на которой надо подпись поставить, попу после большого дела подтёрла и в школу вернула.. . Охренели.. .
Манюня *
Вот не вру,ЛЮСЯ...сейчас взяла листок и написала крупно НЕТ...и подписала... ДА,ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЕДУЩИМ ВЕЧЕРА БУДЕТ А.Б.ПУГАЧЁВА)))....дочка сказала,что если бы место было другое(а отмечать собираются на территории колледжа для озеленителей),то стОило бы это дороже))
Ох нихрена себе! Проще не идти, какой выпуск в 4 классе? ? Даже страшно подумать, что потребуют в 9 классе и в 11 !
Дело мутное, поэтому ясно, что на выпускной пойдет тыщи две от суммы (максимум) , послать их и устроить с адекватными родителями нормальный выпускной.
Я и 10000 руб. подумала. Мы сдавали 1000 руб. на чай, конфеты-пирожные и подарок учительнице
В пень такой выпускной) Мы в институте по 1500 собирали) это правда 5 лет назад)
Кристина Юсупова
до кризиса ценник был выше чем сейчас
Офигеть,.. .
Да енто директор себе собирает - ясно же... .
в открытую боится, а так можно.
Ну и ну !!!
в открытую боится, а так можно.
Ну и ну !!!
Я бы отказалдась от выпускного-собрав может родителей 5-6 договорилась сходить в кафе!
"выпускной в 4 классе"...
вот уж действительно обдираловка!
я вообще считаю такие мероприятия лишними.
вот уж действительно обдираловка!
Круто.. . У нас в кафе на Новый год на человека можно было в 1,5-3 тыс. уложиться с выпивкой и развлекаловкой. Наверное в эту сумму (20 ТЫС. ) входят подарки директору и учителю. А дарить наверное решили либо бриллианты, либо дорогую быТовую технику.
У вас там в родительском комитете жены олигархов что ли?
ни хрена себе! созвонитесь с родителями, наверняка, решение не всего класса. А если учителя требуют - звоните в департамент образования.
Манюня *
Она принесла бумажку,чтоб оставить своё согласие или несогласие...Я вот сейчас списалась с родителями---я думаю на такое мало кто пойдёт---тем более в семьях не по одному ребёнку у многих!!..даже и по одному---это полный бред))
Ну как, как? А учителя за, что будут гулять? а на ремонт школы?)))))
Я тоже не пойму, теперь с садика каждый год до окончания института выпускные устраивать? Может, это сразу до десятого класса такая сумма?))
Оригинально! А может они пошутили?!
это еще и без еды???? офигеть.... я б с родителми пошла бы в школу и поговорила с тем кто собрался такой праздник закатывать. как будто в дисней ленд собрались
Лучше с мамой внатуре на стриптиз сходить!
у нас что? теперь выпускные и в 4 классе?? ? Это весь банкет? или с каждого?? ? Думаю, можно вполне обойтись без этого торжественного события да еще и за такие деньги!! ! а вообще не знаю, раньше был родительский комитет, так что уточните у них! ! может в программе и стриптизеры и алкоголь включены)))) )
Катерина Кузьмичева
да, у нас был выпускной в 4м классе, НО! - это была элитная школа-садик - и был реальный выпускной - то есть дети все уходили по другим школам и гимназим, во вторых - это было в кафе (куча блюд, отличное обслуживание, официанты..), для детей предусмотрен отдельный зал, анниматоры и дискотека, отдельно (!) - зал, где праздновали родители и классный руководитель(ну да - у нас был очень дружный родительско-учительский коллектив) - и все это стоило по 250 грн (2004 год), на рубли сами переводите..
Видимо, в эту сумму входит и та, что на подарок учителю, школе:)) Надо в род ком выяснить, а мы можем лишь посочувствовать:)) Дети-удовольствие не дешевое...
Ужас!!! Наверняка деткам пепси, а учителям виски... .
Откуда такая сумма, хотя бы удосужились расписать... Теплоход с Машей Распутиной по Неве что-ли заказывают....)))
Манюня *
эТО ВООБЩЕ ОБХОХОЧЕШЬСЯ))))))))...Мероприятие на территории колледжа"Садово-паркового хозяйства"...стоимость 18600 без еды))))))))
Не будьте лохами, а возьмите дело в свои руки. Не обязательно самим готовить, а можно найти фирму с ВМЕНЯЕМЫМИ ценами.
крахоборы!!!
вот и поинтересуйся в школе. куда и как собираються потратить эти деньги.
Может опечатались так ненароком?? ? На нолик один. Ну не сумасшедшие же они там...
Мож нулем ошиблись)) ) Просто ох.. . они все там. Попросить бы чеки потом)
В 2001 году за выпускной моя мама заплатила 2 штучки деревянных (рублей) , каждый год растут цены на выпускной, но договорённость идёт в 10 классе, но вот в 4....может это намёк, типа пора собирать?)))