Воспитание детей
что делать когда родители не понимают?
при чем совсем!!!идем покупать сапожки-куда тебе выпендриваться...?на одноклассниках фотки-фотка где я типо цемкаю в щечу подружку-что ты как лизбиянка?удали быстро!!!и вечно бьют...
Перетерпеть и Вам и родителям, они ж тоже были молодыми...
Научиться понимать своих родителей. И ни тогда, когда сами уже станете матерью, а именно сейчас, чтобы не трепать нервы не им, не себе. Видимо доверия к тебе у них нет. Не давай им повода что-то думать плохое о тебе, пока доверие не вернётся. Это же не сложно, всё равно ты сделаешь по-своему, но пусть они хотя бы не знают обо всех этих мелочах, которые им трудно принимать в такое, прямо скажем-опасное, для нормальной молодёжи время. Ведь они как думают-упустим где-то чего-то и пойдёт всё дальше по накатанной в худшую сторону. Так что, не парься, будь просто к ним снисходительнее и они ответят тебе взаимностью. А то, что они тебя бьют, обьясни им, что так дальше продолжаться не может и всё закончится совсем не так, как они хотят. Ты уже далеко не маленький ребёнок и рукоприкладство приведёт только к самым плохим последствиям, за которые потом именно им и будет стыдно. Найдите компромисс, чтобы жить, как минимум в согласии. Всё,не бойся их, а просто поговори по душам, пока не поздно. Давай, удачи тебе!:))
потерпеть.... у меня по-другому не получалось...
Попробовать понять их.
Сочуствую.: -)
Мне 46. И до сих пор мама старается мной управлять. По другому она не хочет и не умеет со мной общаться. То, что это лично моя жизнь, никого не волнует. Мне тесно в моей жизни вместе с мамой. А у неё своей жизни нет. Только моя. И только сейчас, до меня дошло взять полную ответственность за свою жизнь на себя. Т. е .пусть говорит, что хочет, потому что её не остановить даже бульдозером . Но !!!успехи -мои, неудачи -мои, Сапоги, правда тоже придётся иметь свои.
Ну а если бьют -есть районный травмпункт. Там фиксируются побои. Только учти! Твою жизнь тебе добровольно никто не отдаст. Каждым неудачам будут рады, только для того что б вернуть над тобой власть.
Самостоятельность на половину не бывает. Либо, создавай свои правила игры.
А родители все такие. Доказать ты им вряд ли что-то сможешь. Поэтому этот период надо просто пережить, перетерпеть. Через это все прошли (ну или большинство) . У меня тоже были подобные ситуации. И били регулярно. Просто они тебя все еще маленькой и глупой считают. Можно, конечно, как тут советовали, поговорить с ними.. . Если поймут - замечательно. Только что-то не верится. Ну а если нет - устраивайся на работу, снимай комнату. Или поступай учиться и уходи в общагу (только опять же ищи работу, чтоб материально не зависеть) . Увидят, что можешь жить самостоятельно - уймутся. А пока - не вешай нос! Знаешь поговорку - "за одого битого двух небитых дают"? Все хорошо будет. Удачи тебе!!
надо объясниться с родителями. В прямом разговоре может не получиться, перейдете на спор и ни че не определите для себя. А ты возьми и напиши ЧТО ты чувствуешь от таких отношений. Что у тебя в нутри болит от их слов. Не торопясь изложи как говориться на бумаге. И отдай маме. Пусть без твоего присутствия ознакомиться и переварит. Она взрослый человек и была девченкой. Потом поговорите вечером Спокойно как взрослые люди, раз ты себя такой считаешь. Надите компромис. И определите для себя, что у каждого члена семьи, должна быть ЛИЧНАЯ жизнь и пространство. И постарайся не спорить, а выслушай и пойми доводы мамы. МАМА НИКОГДА не останется равнодушой. Подумай, ЧТО написать ей.
Отправь на сайт 1000000fil.com скажи там миллион. Почтут и успокоятся.
потерпи! зато вырастишь нормальным человеком! Не лезбиянкой и наркоманкой!
Родители с трудом, а чаще всего не могут принять того, что их любимое чадо-выросло, повзрослело. Не унывайте, а попробуйте монотонно родителям объяснять, что вы уже взрослая. скоро сами создадите семью. Они очень за вас переживают, отсюда и такая реакция. Научитесь еще и сами понимать своих родителей!
Если формально, то - обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних. З а побои родителей могут привлечь к ответственности. Но это не лучший вариант.
Реально поступить в какое-нибудь учебное заведение (в техникум можно и после 9-го класса) и уехать (на время!! ) из родительского дома. Потом всё встанет на место. Они Вас всё равно любят, по-своему, конечно. Но и Вы - яблочко от яблоньки.. . Вы скоро их начнёте понимать.
Пить валерьянку (мне помогает). Самое главное молчать делай вид будто ты их слушаешь, а сама поступай так как хочется тебе самой...
Терпи и копи на квартиру