Воспитание детей
День рождения папы...
Ситуация - мне 24, родители развелись, мне было 2 года - мама сама от него ушла, причины были - все подарки оставила, дом не делила - всё с чем он был с тем и остался... Потом он за ней бегал - она ему отказала. Когда я была в садике потом в школе - бегал за мной задаривал подарками, я была стеснительным ребенком, когда приглашал меня к себе - собирались все родственники рассматривали меня, расспрашивали - мне это не нравилось и я просила маму не отпускать меня к нему под предлогом болезни, потом ещё что-то придумывали. Когда закончила институт - пригласила на выпускной - он не пришёл. На прошлый свой день рождения приглашала его - он тоже не пришёл. Повзрослев мне уже захотелось пообщаться, т.к. у него тоже есть сын - на 5 лет младше меня, посоветоваться в чём-то. Вот не знаю - стоит ли? Или нет? Материально от него ничего не нужно.
нет, я бы не стала сама ему навязываться, тем более 2 раза проигнорировал
да и вы я так понимаю особо не нужны ему, если приглашаете, а он не приходит... если б маме неприятно, я б ваапще забыла про него
конечно, поздравьте.. . Захочет ли он дальнейшего общения или нет -это будет от него зависеть, а вы, если чувствуете такую необходимость, проявите инициатаву и внимание.. . Это у родителей жизнь не сложилась, а для Вас от отцом остался...
он ваши праздники проигнорировал.... не стоит
Катя не делайте себе больнее. Не надо напрягать человека, напоминать прошлое, ему это не нужно. Да и если бы он хотел, то пришел бы сам не ждав приглашения.
знаешь, теперь тебе стоит сообразовываться только со своими желаниями. думаю, долг приличия ты уже выполнила. я бы пожалуй не пошла, особенно, если не очень настойчиво зовут.
Может вам с ним поговорить? Просто поговорить, встретиться в кафе, а не на мероприятиях. Сказать все как есть, объяснить свое поведение тогда, когда не хотели с ним встречаться. Для него, я думаю-это было очень неприятно и хоть он и взрослый человек, мог этого не понять.
Пообщайтесь, решение продолжать ли общение придёт само.
я думаю что стоит пообщаться. если он конечно захочет - вы столько лет с мамой вытирали об него ноги.... если тебе что-то не нравилось не нужно было придумывать всякие болезни и т. д.
Стоит! к тебе он относится наверное хорошо. Просто не желает случайно пересечься с твоей мамой. Попробуй.. если конечно он тебе не противен.
Когда не знаешь, что правильно - делай то, что хочется.
Интуиция, подсознание, желания - как ни назови - часто подсказывают правильные решения, которые мы еще не смогли осознать и сформулировать
он же не перестал быть Вашим отцом! У нас не так много близких людей, чтобы ими разбрасываться, а наладить отношение дело времени и желания.