Воспитание детей

В какую секцию лучше отдать ребенка?

моему сыну 4,5 года)))
плаванье
Валентина Яковлева_
Лучший ответ
Посоветуйтесь с вашим врачом, может, есть какие-то ограничения по здоровью. Плаванье, конечно, полезно. А в более серьезные спортивные кружки берут с 6-7 лет. Мой сын ходил на каратэ с 6 лет, на футбол с 8. Ничего от каратэ не замедляется, это бред. Любой спорт с адекватными возрасту нагрузками только стимулирует рост.
Nazeli Soghomonyan
смотря чем он любит заниматься. . я свою дочку отдала на акробатику смешаные пары)).
Aigul Abdrahmanova
Вместе походите, пусть посмотрит, а Вы с родителями пообщаетесь. Мой сменил пять или шесть, основная проблема была с преподавателями ( в основном ).
Проконсультируйтесь не только с врачами, но и с психологами. Для каждого ребенка - свой вид спорта. Я, например, читала, что для холериков не подходят виды спорта - где надо "корпеть" и методично отрабатывать движения (например - гимнастика) . Им нужна быстрая смена деятельности - пробежать, подпрыгнуть, ударить по мячу (волейбол, например) . Опять же, спорт бывает командным и индивидуальным, а дети общительными или стеснительными. Резюме: неизвестно, где приживется Ваш ребенок - пробуйте наугад. Тренера будут смотреть на фактуру и после нескольких занятиях Вам сообщат - есть у ребенка те или иные способности и стоит ли продолжать заниматься.
в наше время только не плавание, бассейны не моют. подхватите грибок. особенно касается мегаполиса
Л)
Ленок ))))
Я тоже за плаванье.. .
От того же айкидо или карате может упасть скорость роста.. .
А плаванье это и для позвоночника хорошо и воды бояться не будет....
танцевальную. скорее всего от этого у ребёнка появится интерес к сцене.
кто знает, может прославится в танцевальном творчестве?