Воспитание детей
Дочка рисует черным и темными фломастерами, что это значит?
Дети раннего возраста воспринимают чёрный цвет самым ярким.
что пора купить новые фломастеры?
это значит грядетъ черныйъ адъ
Малевич будующий. ребенок внутренне подозревает что такое рисование и что такое раскрашивание. что зелеными рисунки не бывают. вот и интуинтивно он рисует как и все художники. радуйтесь.
1. Рисует, значит творческая натура;
2. Черное и темные цвета: а) такое настроение;
б) такое вот восприятие, возможно временное;
в) в такой гамме видит мир на этот момент;
Попробуйте рисовать вместе, возможно срисовывайте четко у нее рисунок и краски используйте более яркие, чтобы ребенок видел, может понравится.
Убирайте черные (придумайте сказку - "ушли они ") и оставьте только цветные яркие - цветовосприятию тоже надо учить
Иначе потребуется психолог
мой сын тоже больше любит тёмные цвета.
Психологи говорят, что это яркие цвета и привлекают детей, а вы дайте ей другие цвета, пусть малюет.
В неё вселился бес (((.
купите цветные и яркие ;)
ДЕТИ, КОТОРЫЕ РИСУЮТ ТЕМНЫМИ МРАЧНЫМИ ЦВЕТАМИ НЕ ВИДЯТ РАДОСТИ, ЗНАЧИТ ЧТО ТО НЕ ТО В СЕМЬЕ. ТАК НЕ Я ГОВОРЮ, А ПСИХОЛОГИ, ПОДУМАЙТЕ.
что в ней есть творческая натура) и что она восприимчива слегка к миру не так как другие)
я бы за ней понаблюдала - какую музыку слушает, стихи читает и как делится/или не делится сокровенным
А что она рисует? Вообще, темные цвета в рисунках детей означает тревогу, страх, нерешенные противоречия.. . Ну вообще, может быть, ваш ребенок любит четкость в рисунках, поэтому берет черный маркер.. . Это не говорит о плохой психике...
Цветовосприятие такое
Купите ей только яркие, и посмотрите на реакцию ребенка. Сядьте рядом с ней и помогайте ей рисовать. В крайнем случае поговорите с психологом.
Ребёнку тревожно, он чем-то напуган.
попробуйте тайком забрать черный фломастер, если будет рисовать без него - все норм, если понадобится именно этот фломастер - у нее плохое настроение, может с кем-то поссорилась, расстроена. Попробуйте с ней поговорить "по душам", дав понять что лучше мамы - никто не поможет. Удачи!