Воспитание детей

как ребенка настроить что ему в этом году в 1 класс? говорит не пойду!

Поздравляю Вас, вы воспитали свободную личность с собственным мнение.
ребенка не надо уговаривать пойти в школу, его нужно заинтересовать, замотивировать.
расскажите ему о приятных последствиях от посещения школы, при этом не рисуйте розовых замков, что бы затем он не разочаровался.
Катюшка Ли
Лучший ответ
Объясните ему, что кроме слов "хочу" и "не хочу", есть слово "надо".
***полина ***
расскажи что он найдет там настоящих друзей, которые будут помогать во всем, а еще научат много чему интересному учителя, того чего мама с папой не знают и им это тоже интересно знать
Анна Андреева
раз так говорит, значит уже слышал что-то плохое о школе. От кого?
он прав... отстаньте от него.... пусть в садик ещё походит.... в школе можно нарваться на программу 2100,сейчас ведь в школах разные программы, я про Россию, вот если эта программа будет в школе, то контрольные без конца, а по математике каждый день новый матерьял.. . про английский со второго класса вообще отдельная песня... Лучшая программа "школа России" называется не замороченная..
Sabira Z. Nasirova
н и не ходите, он не готов! мы остались в саду на 2й год.
пойдем в 8 лет, ничего страшного.
Оля
Сколько лет ребенку?
White Angel
а что психологи? Они это должны делать.. если нет психолога в детском саду, сводите ребенка в какой нибудь психологический центр на консультацию... психолог скажет.. готов ребенок к школе или нет. . У меня сын так же говорил... Психолог посоветовал подождать еще годик.. Ну и что.. пошли в 8 лет... Не проблема... зато теперь учится с удовольствием...
Поздравляю Вас, вы воспитали ребенка так, что вам приходится его уговаривать пойти в школу, дальше будет хуже.
Помнится, меня родители в 7 лет отправили не только в школу, но и на плавание, отец заставлял еще физической гимнастикой заниматься и у меня в мыслях не было сказать не хочу, не пойду. Сейчас я им искренне благодарен за то, что приручали меня с детства к труду.
посоветуйтесь с психологом.. у них даже специальная программа по настрою малышей перед школой есть...
Предложите выбор: или школа, или - второй год в саду.
&викуля &
Ребёнок, который психологически не готов к школе - это мучение для родителей и для учителя. А уж как самомУ ребёнку трудно! Такие дети не могут высидеть урок спокойно, не могут даже на 5 минут сосредоточить внимание на чём-либо, быстро устают, на уроках думают об игрушках и даже играют в них вместо выполнения заданий учителя, часто отвлекаются, забывчивы, у них плохой почерк, масса ошибок и т. д и т. п.
Присмотритесь к своему ребёнку и не слушайте администрацию школы, которая будет убеждать вас, что "по возрасту" он вполне подходит для поступления в 1 класс.
У нас, к сожалению, думают о наполняемости классов, а о психологическом комфорте ребёнка и учителя - увы, забывают.
соглашатся. "ну ладно нет так нет" но в то же время рассказывать о его друзьях которые "идут".о тех вещях которы происходят в школе а всаду нет. (перемены, каникулы, экскурсии...)
Найти хорошую школу и самое главное учительничу которая ему подойдет ( не каждая даже хорошая учительница подходит всем детям) (подойдет, это та что сможет подобрать для вашего малыша для него подходящие стимулы. Плюс все должны только позитивно отзываться о школе (мне малому за тот год все свое сочуствие выказали, убила бы их за это) . Поверьте учитель должен быть проффессионал.
Наталья