Воспитание детей
травмируется прсихика 9мес реб если 6мес качали на руках,3мес спала с мамой,а сейчас качают в кроватке с криком?
Моей 6 месяцев, последние 4 спала со мной, а счас снова к кроватке приучаю, на руках немного покачаю чтоб уже носом клевала, потом в кроватку, рядом присяду рукой прикрою, минут пять песенки попою и она уже уснула, проавда под утро часов в 5 ворчать начинает я ее к себе забираю, но и это потихонку исправим, не надо резко, если ребенок привык что ее качают, продолжай качать, но спать уже отдельно клади, потом качание потихоньку поменяй и просто на руках носи, но не качай, а потом и в кроватке начнет спать.
не надо качать. Потому и орет. Попробовали бы сами уснуть, когда ваша кровать качается. Бедный ребенок.
Фигня, от того что он поорет ничего с ним не случится.
Маме с папой кричать не надо.
Мои тоже вредничали как стали укладывать спать в кроватке. Еще бы, после родительских рук то.
Попробуйте не кровать качать, а тихонечко ребенка похлопывать по попке или рукой слегка обнять, а как уснет, убрать руку. Колыбельная хорошо тоже помогает
Ребенку ясно не нравится укачивание в кроватке, тем более, что до этого его качали на руках и он спал вместе с мамой. Если вам дорога его психика - верните все на круги своя, если не на руки, то хотя бы к маме под бочок.