Воспитание детей
опять спор - в каком возрасте. ребенка отправлять в дет.сад?
по крайней мере точно не раньше 3 лет, как сейчас стало очень модно... Отдайте после трех. А если вы не имеете за плечами работу, пока сидите в дикретном отпуске, то после того как отдадите свою крошку, посидите еще месяца эдак 3-4 дома. Это будет хорошо не только для вас, но и для ребенка. Вы его постепенно будете оставлять в саду все дольше и дольше, пока он не одаптируеться. А на это нужно время....
в 3 года
Когда на работу будете выходить.
я читала статью в журнале, там психолог писала, что дети готовы только к 5 годам, но конечно в современном обществе это просто невозможно
Обычно уже 2 годиков уже берут. Я платил дополнительно деньги наличными чтобы присматривали, приучали к горшку ребенка а не орали на ребенка. Все прошло гладко, теперь уже дочь учиться в школе.
как считаете правильным ВЫ (как мама) , так и делайте
в З года
к каждому ребенку свой подход)
я вот свою старшую не раньше 3,5лет бы отправила, а младшую и в 2г спокойно.
но это не от меня зависит, а от очереди в детсад, так что мои пойдут почти в 3 и 5, если повезет. узнаем в апреле.
Я старшую отправила в 2г. на 3 часа в день, в 3г. на полный день.
Младшая пойдет в 1г. 8 мес. (если очередь подойдет)
А вообще по ребенку надо смотреть, общительный ли, одевается сам, кушает...
Как приспичит )))))))))) Лучше ближе к 3-м, позже будет проблемнее!
у меня знакомые детей где то в 2,5 отдавали, мы своего в 3 отдадим и то в частный, не доверяю я гос. садикам
для ребенка лучше всего в 3 года.. .
считается что до 3-х лет должен находится с мамой.. . меньше болеть будет.. .
а когда отправите зависит от вас.... есть возможность в д/с водить или с бабушкой оставить хорошо.... а нет.. . деваться не куда - прийдется все делать по науке.. . сидеть до 3-х
Я отправила в 2,5 года
Чем раньше тем легче ребёнок переносит смену обстановки!!! Легче отпускает маму, меньше травмирует психику! Это я как воспитатель вам говорю. Мои дети пошли старший ровно в 1год. Младший 1,8.Так же в садике идёт развитие личности, социальная адаптация и многое нужное ребёнку... К примеру у меня с подругой дети ровесники. Мой в 3года учит стихи и разговаривает как взрослый-её сын в 3года очень плохо говорит на уровне "бибика".А вообще если есть возможность, то лучше самой растить и воспитывать ребёнка. Но обязательно водить ребёнка хотя бы 2раза в неделю в детский развивающий центр.
мы пошли в три года. очень жалеем.
ребенок понимает, что его мама оставляет в садике и сама уходит. от сюда истерики, утром нет желания одеваться и выходить на улицу (потому что понимает куда его ведут) .
мое мнение в 2года или в 2,5 самое оно.
Зависит от ребенка. Кто-то и в 2.5 достаточно легко адптируется, а кто-то и в 4 плачет когда мама уходит. В любом случае надо постепенно, сначала просто приходить в садик погулять когда детки на улице гуляют, рассказывать как им там здорово, потом часика на три, первое время опять таки быть на протяжении всего времени пребывания быть с ним (если воспитатели не против) , потом часа на три без Вас, на пол-дня, и потом на весь день
Я в детсаде был 3 месяца.. . Заболел (так мама говорит) , а так наверное выгнали :)
Меня дед так натаскал в математике и в написании слов, что до 3го класа хватило. Да что там, я в шахматы умел рубится!
Если у вас нет времини, то лутше всего с 3х, 4х лет (у меня знакомие, мои и моих родителей так отправляют своих отпрысков, говорят, что ето идеальный период)
если нет особо сильной потребности в деньгах то лучше в 3,побольше с ребенком побудите, ну а если нужно выходить на работу то в 2 (ну или как возьмут)
хорошо что такие вопросы возникают! Вот у нас в городе очереди такие, что раньше 3,5 и мечтать нечего! Счастливые!
По идее в 3 года. Но я отдала в 2,5 т. к. не с кем оставить. Отдают и в 1,5 и не жалуются.
педиатры рекомендуют не ранее 3-х лет, потому что к этому возрасту у ребенка формируется какой-никакой иммунитет. Плюс основные навыки: одеваться, раздеваться, кушать самостоятельно, ходить в туалет.
Я свою отдам примерно в 2,9. По осени.
Чем раньше, тем лучше. Адаптация пройдет легче. Ребенок начнет быстрее развиваться в коллективе. Хотя с другой стороны, следует отметить, что болеть ребенок будет намного чаще, чем дома.