Воспитание детей

Подскажите народное средство от насморка,пжста

Zibа Sulaymanova
Люди, ну вы соображаете вооще чего пишете? Как Елене помогут яйца с коланхое, если у неё аллергия, например?
Елена, сначала опишите, какой насморк, когда - по утрам или постоянно, только дома или постоянно.. . Были ли ещё какие-то симптомы (кашель, температура) .
Если нос заложен по утрам, скорее всего это остаточное после перенесённой ОРВИ (температура кашель были, прошли) , это один разговор.
Если дома постоянно из носа течёт, а стоит на улицу выйти, всё проходит - совсем другое дело.. . Может, аллергия на пыль, может на моющее средство какое-то...
Наташа Георгицэ
Лучший ответ
Горячее яйцо прикладывать к переносице.
мне ничего не помогает кроме одного-чеснок мелко порезать, перемешать с медом и в нос, прочихаться с помощью нескольких порций
Kristina Safarova
Чеснок с подогретым коньяком. Три - четыре зубчака чеснока и рюмкой подогретого коньяка запить. Другой способ: на стакан водки чайная ложка красного молотого перца--выпить перед сном и сразу спать под теплое одеяло, полностью закутавшись.
только загубишь, насморк надо лечить
Лариса Гедич
долфин - это полоскание океанической солью с травами....
Татьян@ ***
листья каланхое вымыть и в нос на час. мне помогло
из-за насморка к доктору? опять какие-нибудь капли пропишет. я беру ложку нарезанного лука, заливаю водой и закапываю нос. очень хорошее средство.
раньше соком алое по капельке закапывали, а лучше к врачу чтоб не запустить....
В*
Викусик *******
Народное средство от насморка - вода, настроенная на любовь и мир. Выпей, будет лучше.
А привычное средство - к врачу. И заметьте, многие ошибаются, думая, что температура - это болезнь. Это борьба организма с болезнью, и сбивая температуру - мы только ухудшаем ситуацию.
Шумекамышь
Сок свеклы. Выжать и использовать как капли. также помогает сок алоэ.
=)Amore... ......... сок свеклы нужно обязательно развести водой,иначе получится ожог
не знаю насколько вылечить, а вот если нос сильно закладывает, то сок свеклы очень пробивает.