Воспитание детей

Вы часто балуете своих детей?

балую и частенько, но стараюсь все в меру....
Лили *****
Лучший ответ
У меня 2 дочки-уже студентки.... сейчас не баловала и в детстве не баловала.... бабушек -дедушек у нас не было и муж рано умер... они знали что маме трудно и помогали как могли... маленькой было 5 лет....
Часто.
больше не я, а бабушка и дедушка. Любой каприз за их деньги
каждый день! для этого я их и рожала
Оля
частенько
Юля Войнова
Надо баловать своих детей! Мы ведь не знаем, что их ждёт в будущем! (Кто-то из классиков)
стараюсь по чаще)))))))))))
Теперь стараюсь в меру. Раньше игрушек накупала. Сейчас посмотрела - слишком много. Лежат как мусор в комнате. Он на них даже не смотрит. Собрала в мешок и оставила минимум. И он даже особо не озаботился. Т. е. , иногда мы делаем вещи, которые самому ребёнку чрезмерны.
к сожалению довольно часто, из-за этого ругаемся с мужем....
Стараюсь баловать, всё зависит от финансовых возможностей.. . А по идеи, как сказал какой то умный человек: Даже если в доме достаток, для детей должен быть исскуственный дефицит.. . Сейчас дети не знают ценность деньгам, что они захотят то родители им и купят, не родители так бабушки с дедушками. Так же? У меня например мой папа балует старшую дочь, младшей еще всё по барабану.... Она к нему в гости придет, он ей каждый раз 500 рублей, так она уже в гости не просто идет, а идет за деньгами, и сидит там пока дедушка деньжат не подкинет...
обычно по праздникам
хотелось бы. времени не хватает и денег
Marta M
Канешно балую, у меня их нет))