Мозг уже включился и вовсю работают.
Центры эмоций сформированы давным-давно, еще в утробе, они вообще возникают одними из первых.
Снится ему всякий сумбур из того что он видит, эмоции тоже немного сумбурны, но в целом уже достаточно твердо привязаны к основополагающим образам и понятиям.
Что такое хорошо и что такое плохо - он уже знает.
Интуитивно.
Мама, еда - хорошо.
Голод, боль - плохо.
Воспитание детей
почему младенцы смеются? и что может им присниться если онт во сне и улыбаются и кричат?
ангела во сне увидели...
маму увидит во сне, сиську с молоком - вот и смеется. Плачет - ну были же й него при бодрствовании огорчения - мама ушки чистила, или носик - это приснится - и хнычет. Дети - они же такие же люди как и мы, впечатления свои есть - вот и снятся сны.
мама к примеру))) может приснится все что угодно. ю но что-то приятное точно)) ) разве можно залезть в чужой сон?!!!
Представляете сколько смешного Вы при них делаете, думая, что они не понимают. Вот они над этим и смеются.)
Говорят, что в раннем детстве с детишками ангелы играют - говорят, малыши им и улыбаются (но эта версия только для верующих людей) .
Когда ребенок во сне улыбается, ему может снится, как он находится у мамы в животике. А когда во сне плачет - могут снится роды (ребенок же тоже коллосальный стресс переживает)
мой сейчас спит и так хохотал что я сама засмеялась а так часто бывает но бывает и как заплачет это плохо.
если ребенок смеется во сне-ангелочки с ним играют. еще мне кажется им снятся обычные человеческие сны.
дети ещё чистые ни чем не запачканные души) оони видят то чего не видимым мы..