Воспитание детей

Почему младенцы могут не любить жёсткие поверхности? Отрывок ниже приведён как пример. прошу не игнорировать.

"ничего не понимаю. у Фаэна он не плачет, а у меня плачет, когда я беру его, хоть хорошо меня знает", - сказал принц Нуада Квинталану, глядя, как Фаэн, молодой эльф в зелёном жилете, укачивает семимесячного младенца. "просто у Вас жёсткий доспех, а у Фаэна жилет из мягкой ткани. малыши не любят жёсткое и твёрдое", - улыбнулся в ответ Квинталан.
Д:
Дианa :ъ
На мой взгляд диалог не однозначный. Фраза, что младенцы не любят жесткие поверхности не корректна, т. к. их рекомендуют класть на умеренно жёсткие матрасики, без каких-либо подушек и пуховых перин. Из приведённой выше ситуации, я могу сделать вывод, что ребёнок закапризничал не сколько из-за жёсткости доспехов, а из-за того, что они холодные, т. к. металлические. Малышам, особенно в первое время, необходимо тепло (шапочки, одеяльца, теплая комната). Так что, на мой взгляд, в диалоге прозвучала не столько истина, сколько частное мнение Квинталана. Могу допустить, что Кинталан сказал это для успокоения принца, т. к. принц чувствовал дискомфорт от того, что ребёнок всегда плачет у него на руках.
Осторожно, Брюнетка!!!
Лучший ответ
Малыши любят жесткое, и это им очень полезно. А ваши цитаты применяйте к себе.
Дианa :ъ любят не все. так что это не по теме.
Вам нравится спать на кровати или на лавке? Вот и младенцам так же...
Жанна Ким
в утробе матери мягко, может поэтому
Здравствуйте. Мне приятно, что вы попросили меня ответить, только не знаю, почему). Если опираться на мое субъективное мнение, то я думаю, что у младенцев тактильный контакт самый главный (ещё обоняние и вкус, конечно), т. к. все остальные органы чувств ещё не так развиты. Поэтому малыши всё трогают и тянут в рот, так они познают мир. Разные ощущения, вызывают разные эмоции. Моя дочь, например, в пять месяцев потрогала теплый песок на берегу и восторгу не было конца! А вот на счёт твердого... Нам ведь всем мягкое нравится больше, Может быть мягкое всё-таки вызывает более мирные, спокойные эмоции, а твердое настораживает. Постелька - мягкая, руки мамы тоже, просто к твердому младенец ещё не привык и это может его настораживать. Не знаю, смогла ли чем-то вам помочь. Вот по воспитанию детей я могу ответить.