Воспитание детей

как лечить астриции(глисты) у ребенка ,2года

Mihaela Grama
Чесночные клизмы противопоказаны детям до 12 лет! Ребёнку назначили хорошее лечение, к чему её мучить ещё народной медициной.
Оксана Зуева
Лучший ответ
Купите хорошей сочной морковки, очистите и сделайте сок. Поите ребеночка постоянно каждый день, если он хорошо его переносит . Можно еще чеснок в молоке отварить и давать пить отвар с мёдом. Дозировку не скажу, но моя мама еще меня в детстве так лечила, и всех детей родственников. Помогало! Тыквенные семечки тоже можно, но с кожурой доже перемолотые в кофемолке опасно, можно повредить слизистую желудка. продаются семечки уже очищенные, с целой зеленой пленочкой на поверхности семечек, именно она содержит вещество изгоняющее паразитов. Вот их можно перемолоть и давать, а лучше смешать с соком и дать пить, потому что порошок ребенку давать все же опасно, может вдохнуть его и попадет не в желудок, а в легкие. , да и как он его будет жевать? выплюнет только. Будете семечки покупать - смотрите на дату выпуска, старые не берите. Есть еще таблетки тройчатка Эвалар от глистов, и кажется, я видела такие детские, можно спросить в аптеке. Но их хорошо бы принимать в комплексе с хим препаратами, через две недели повторить курс, и обязательно надо посоветоваться с врачом, сами не рискуйте его лечить. Подмывайте малыша после каждого туалета, можно с отваром ромашки. Трусики меняйте чаще и кипятите, а не просто стирайте, и проглаживайте утюгом. Здоровья вам и малышу!
суспензию в аптеке купите.
Да сейчас в аптеках куча всяких средств продается, единственное только что - нужно проконсультироваться у доктора, потому как не все таблетки допустимо принимать в таком возрасте. Есть ограничения.
Наиболее распространенные - Пирантел, Вермокс, Немазол.
Либо давать семечки тыквенные ребенку, ну или на крайний случай чесночные клизмы - это, насколько я слышала, более эффективно.
немазол - суспензия, продается в аптеке (давать по инструкции)
Tanya Mayeva
В народном старинном лечебнике рецепт очень простой.
Отварить морковь в кипящем молоке и дать ребёнку её кушать.
давно читала, что из народных методов помогают сырые семечки тыквенные, перемолотые вместе с кожурой . Вот эту муку и надо кушать.

А врачи что говорят?
надо ПИРАНТЕЛ
таблетки. помоему Вермокс.
Алена Шевчук
таблетки в аптеке, клизмы с чесноком
***светик ***
тыквенные очищенные семечки перемеленные в йогурт, творжок подсыпать (так в деревне лечат от глистов деток, бабушка рассказывала)

Вермокс - хороший препарат (у мамы-медика только что узнала, но нужно посмотреть, можно ли их таким маленьким деткам)