Воспитание детей
а чем же это чай с молоком помогут лактации? мне кажется бред бабушкин....
чай с молоком поможет так же как и чай без молока или просто горячая вода.. . А для усиления лактации надо пить 1,5-2 л жидкости в день, это с супом и тд. Если пить больше 2-2,5 л, то молока станет наоборот меньше. Вообще чай с молоком непонятная вещь, чай и молоко убивают друг в друге все полезности. Так от чая не усваивается кальций молока, а из чая минералы и танин.
не знаю чем. я молоко вобще не пила. кормила до 1г2м
Вот именно.... КАЖЕТСЯ...)))))))) Молоко надо ОБЯЗАТЕЛЬНО разбавлять водой или чаем, одно цельное молоко будет мешать лактации...)))) Этоне бабушкин бред... читайте литературу...)))))
Дан-Хаяа Ооржак
так зачем вообще тогда молоко если оно мешает,сами поняли что написали?
Тем не менее этот "бред"..очень эффективен..
Может и бабушкин бред, только наши бабушки грудью кормили, а мы все больше из пакетиков да из баночек.
От чая с молоком у моего ребенка болел живот. Пока до меня дошло, в чем причина регулярных вечерних криков....
Именно так :)))
Лучше пить побольше жидкости, точнее чистой воды, и спец. чаи, только без молока. .Если вы помните, что в род. доме до прибытия молока запрещали много пить, так как потом молока много может прибыть и возникнуть застои.
поможет отложить камни в почках
со сгущенным молоком. еще как. проходили в молодости
Чай с молоком... Останетесь без зубов. Кальций вымывается и другие микроэлементы. Он полезен только народностям Азии, доказано!
молочные железы это видоизмененные потовые, и пить вы можете что угодно, хоть обычную воду, но горячую, всё, что заставит вас пропотеть
Чем не знаю, но мне советовала педиатр, и не только чай с молоком, но можно и кофейный напиток с молоком
Поможет от аппетита избавится)) ) и водно кальциевый балансы восстанавливать)) ) Ну еще эффект плацебо ))))
Мало того! Чай с молоком может успешно НАРУШИТЬ лактацию!!!
Юлия Измерова
это как это?я пила именно чай с молоком и молока у меня было много
Этот бред помогает не только лактации, а так же сгоняет отеки, понижает внутричерепное давление, восстанавливает силы, вмеру бодрит.
А поили меня в в молодости этим чаем бабушки татарки. Ни разу такого вкусного чая больше не довелось пить
А остальные чаи чем помагают? Мне лично вообще ничего не помогло, в 2 мес перестала кормить. Если молока нету, то нету его, чтоб не говорили.
если о жирности фигня, а если чтоб побольше было может быть, хотя с таким же успехом любая жидкость поможет, я помню чаго тока не ела чтоб молоко жирнее стало, и разные лактационные напитки пела, ничего! пока мне специалист не сказал, что молоко у матери вырабатывается на таком уровне, которое должно подходить для ее ребенка.
Помогут, вы попробуйте
Мне очень помогло такое средство: 2 ст. ложки грецких орехов заливается стаканом кипятка. Настаиваете, пить по 2-3 ст. ложки 5-6 раз в день. Я уже хотела бросать грудью кормить, если бы ни это средство, перешли бы на смесь. Хотя, когда педиатру рассказала про это средство, ругалась, сказала, орехи могут вызвать сильную аллергию у малыша. Но ничего, не высыпало.
Чай с молоком приводит к инсульту.