Воспитание детей

Какие слова подобрать для разговора со свекровью, мы собрались с мужем на 10 дней на отдых, но

Без детей. Детей хотели распределить по бабушкам. Но свекровь как-то нерадостно восприняла эту идею, хотя всегда с радостью сидит с внуками, почти каждый день приходит помогать с ними, даже как-то до пяти утра с ними сидела, пока мы на чей-то свадьбе гуляли, а вот про отдых на несколько дней отреагировала как-то неадекватно. Сказала, что удивлена нашим решением, но по телефону мы с ней детали не обсуждали, завтра договорились поболтать. Отношения с ней хорошие, поэтому портить не собираюсь, но вот подобрать правильные слова до завтра надо. Помогите, какие бы вы сказали?
правильные слова были бы такие:
дорогие наши бабушки. . мы собрались на отдых и у нас есть два варианта - или нанимать няню, или доверить деток - вам. будем рады, если вы согласитесь нам помочь, уж больно мы хотим позажигать сами, вспомнить так сказать молодость, тряхнуть стариной!)) )

но и в долгу не останемся. . далее следуют выгодные предложения бабушкам - от которых невозможно отказаться)) )
удачи!))
Алина Пыряева
Лучший ответ
Ольга Чижевская Классно! Спасибо! Пошла учить текст! :)))
"Марья Ивановна, вы нам всегда так помогаете, прямо не знаем, что бы мы без вас делали! Помогите уставшим родителям совершить романтическую поездку! Только вы можете нас спасти, очень устали, хочется праздника для души! ")))
Алена Годяева
вот представляю, чьто меня бы так озадачили-не спросив?
такое впечатление, что вырастив детей и дождавшись внуков на личную жизнь можешь не рассчитывать..
Одно дело прийти и уйти, а другое дело несколько дней ПОСТОЯННО находится с внуками. возможно у неё уже здоровья не хватает. А вам чем ваши дети помешали?? ? Ехайте в отпуск всей семьей. Либо отдавайте своей маме.
Бахыт Азамат
Ольга Чижевская Детей двое, так что моя мама тоже будет задействована, только мою маму это не пугает, а свекровь почему-то напряглась... А вместе нет смысла в данной ситуации-едем к родственникам, на другой континет, смена часовых поясов, перелет 10 часов, разъезды по тем же родственникам ну и достопримечательности их города, мои еще маленькие, просто физически за них боюсь, да и сама не выдержу такую гонку... За ответ спасибо!
аапюжюпа паюжаажю ажююжа пюаюв пыфвыв
Aisulushka Melisovna
Упор следует сделать на здоровье ее сына . ЕМУ НУЖЕН ОТДЫХ. ОН УСТАЛ И НАЧИНАЕТ ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ. Вы, как верная жена очень обеспокоены.... побледнел, осунулся, аппетит пропал.... что-то в этом роде. Ей говорите только сейчас, не хотели беспокоить, думали пройдет... .
Попробуйте эту схему, изменив ее под свои обстоятельства.
Дарья Минилбаева С моей бы свекровью такое не прокатило,она всегда говорит,что я слишком много работаю,а сына её барин,слишком много отдыхает.
Свекровь восприняла сообщение без энтузиазма? Да я бы после этого сама ей детей не оставила. Зачем вообще разделять детей, если ваша мама согласна побыть с ребенком. Где один, там и двое. У меня старшей дочке было три года, когда пришлось поехать в командировку. Живем с родителями мужа, естественно за дочкой согласилась посмотреть свекровь. А это было лето, жара. У свекрови больше голова болела о даче и урожае. Меня не было 5 дней. И дочка-то в садик ходила, свекровь не сильно уж и была задействована с внучкой, но. . она её за 5 дней даже (извиняюсь за подробность) не подмыла ни разу. В вечер моего приезда искупала её в душе и всё! Я как раз приехала и слышала дочкины вопли из ванной. Еще удивилась - у меня-то она никогда не кричала при мытье. А оказалось, что у нее сильнейшее раздражение из-за отсутствия элементарной гигиены, вот ей и больно.. . После этого я два года уезжая в командировки, оставляла дочь со СВОЕЙ МАМОЙ, хотя она тогда работала.
И такая ли уж необходимость ехать через несколько часовых поясов, чтобы отдохнуть.... от детей, что ли? Подождали бы пока чуть подрастут. Отдохнули бы вместе.
Моя с руками бы отрвала, не так часто это предоставляется
для начала сделайте ей подарок
Да Просто скажите как есть.
предлагайте ей пари. Сначала она с внуками а вы на отдыхе, а после вы ее за свой счет отправляете на отдых допустим в какой нибудь пансионат=)