Воспитание детей

А приёмный ребёнок так-же будет любить родителей как и родной???

Инна Дезиденко
Прежде всего это зависит от родителей и их отношения к приемному ребенку!!!! Если они не будут "проводить черту" между родным и приемным, окружат его лаской, заботой и внимание - ребенок всегда ответит тем же.... Но нужно запастись огромным терпением, ведь этот ребенок в своей маленькой жизни видел много плохого и ему нужно время, чтобы "оттаять" и просто привыкнуть к другому образу жизни..., где все есть, где никто не обидит, где ничего не нужно прятать, где просто его любят таким, какой он есть.... и вот тогда этого ребенка можно будет просто не узнать, он из "колючего репейника" - превратитя в прекраынй цветущий куст....
Полька- Бабочка
Лучший ответ
Инна Дезиденко Привет Лариса!!! взаимно.
Ну кто ж Вам дас гарантию?
У меня есть несколько неприятных историй на эту тему - реальных с моими знакомыми. , когда отношения были нормальными, но лет в 15 мальчик узнал, чо он приемны и начал шантажировать родителей, А потом совсем слетел с катушек, запил угнал машину, сел на нары.... С родителями отношения - хуже не придумать, У мамы, когда перестала справляться сразу возникла мысль: сдать его назад.... в детдом.. . В общем, ничего хорошего.
Алла Турнецкая
конечно, сколько вложишь, столько и получишь
если его взять до 3х лет
Всяко бывает, среди моих знакомых и очень хорошие отношения и плохие. Как и в семьях с родными детьми.
Для каждого ребенка самое главное на свете - это мама, родители. Это величайший труд воспитывать ребенка, а тем более приемного, ему нужно особое внимание, особая забота. П. ч. дух отверженности, который находится в брошенных детях, будет проявляться и приемным родителям может казаться, что он их не любит так, как рожденный. На самом деле это не так. Ребенок любой нуждается в маме и папе и они для него самое дорогое. самое любимое во вселенной, что только может иметь человек на свете.
К своему ребенку не присматриваешься, а поведение приемного постоянно анализируешь: что да почему, и как бы вел себя свой ребенок. Просто для него нужно терпения больше и любви больше, любви, которая выражается и в постоянных словах ободрения и признания, что он самый дорогой и самый любимый и у него все будет прекрасно в жизни, п. ч. он самый талантливый на свете; и заботы и объятий (отверженные дети очень ласковые, они нуждаются в компенсации и любят целоваться и обниматься) .
Это в общих чертах, а вообще нужна консультация специалиста и священника, п. ч. негативная духовная природа, которая осталась на ребенке после того, как его бросили, может и будет вылезать в виде наследственных проявление в поведении и здоровье. Важно об этом знать и корректировать по мере взросления.
Да благословит вас Господь.
Эмма Emma
младенец, да, когда узнает, нет
а куда ему деваться кроме детдома?
жизнь покажет. бывает чужие роднее родных...
Эмма Emma Галина, у вас самый изысканный аватар из всех, какие я видела.
если будет чувствовать ответные чувства... настоящие искренние... а на на показуху!!!! и ему привить чувство уважения
Atirgul Moldoisaeva