РАБ должен:
1. Быть физически крепким.
2. Знать как выживать в экстремальных ситуациях
3. Знать где он живёт.
Воспитание детей
ОК, родители, Вы считаете нормальным обязательные предметы для старшеклассников Физкультура, ОБЖ и Россия в мире?
*nastya* *nastya*
Молодца)))
я по поводу физкультуры хочу сказать - как можно такой предмет вообще оценивать? ? у всех физические возможности разные. . я вот в школе еле ее на трояк вытянула (для аттестата за меня попросили и 4 вышла) - а потом я сама занялась своим спортивным так сказать развитием и теперь то уж имела бы 5... так что я против оценок по сему предмету - только как факультатив. . ничего против ОБЖ и России в мире не имею.. . что касается математики.. . я вот чистый гуманитарий - могу только простые действия математически делать, а всякие функции, синусы - для меня как китайская грамота (математика у меня с 8 класса 3 стабильно было) , русский и литература - говорить мы и так умеем - помню свой класс - в 9-м класса в словарном диктанте слово "на абордаж" только я написала верно.. . литература.. . если ребенку оно не надо - он и не будет ее учить (вспоминаю наш класс - все списывали, а сам урок ничего не давал) - у меня грамотность например нарабатывалась по книгам (я с 6 лет много читаю) - если же ребенку это не надо - его никто не заставит и он будет перебиваться с 2 на 3...
*nastya* *nastya*
У Вас дети есть?
Нуууу.. по нашей жизни преподавание ОБЖ разве не нужно? Если по-честному?)) Физ-ра смотря какая, мой сын обожает физ-ру, любимый предмет. А уроки патриотизма.. не знаю, честно.. смотря чему учить будут. Но я вот смотрю на все эти ухищрения и понимаю, что образование наших детей--в наших, родительских, руках. А то мы привыкли, что школа всему научит. Лафа кончилась, видимо. Конечно, я против этих дбильных реформ, получим скоро стадо долдонов. Но нас как обычно не спросят.
Если бы еще были обязательны и математика, русский, история, литература и т. д. , то на здоровье. Но так как из обязательных остаются только эти, то дело уже попахивает маразмом. Вот мне непонятно, например, КАК можно было исключить из списка обязательных государственный язык? А еще патриотов хотят на выходе из школы получить....
ПППФФФФРР! Мой деть в универе экзамены по физ-ре сдают, Практические и устно-письменные ...я в шоке ваще
я считаю НЕНОРМАЛЬНЫМ то, что родной язык стал НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!!
Машка*_* *_*
Маленькая поправочка, а сколько в школах осталось детей, для которых русский язык родной????
Машка*_* *_*
Согласна с вами полностью и обеими руками "за". Своего ребенка я буду русскому языку учить обязательно!!!!
нет, это идиотизм
Да, вполне нормальным считаю.
*nastya* *nastya*
Ну тогда готовьте денежки на репетиторов. Поступить на бюджет в любой ВУЗ без русского и математики нельзя. А если они не будут обязательными предметами, колличество чоасов "по выбору" будет мизерным.
я тоже саркастически приняла этот выбор. Вообще ни о чем по-моему.
Явно готовят только "пушечное мясо" для страны. Последний предмет вообще из пальца высосан.
да, нормальным
Ну Вы же спросили в контексте воспитания патриотов )
*nastya* *nastya*
Это не я, а родное Министерство образования...
Я считаю нормальным.
Физкультура нужна хотя бы за тем, чтобы хоть какие-то мышцы наросли, а не совсем за компом атрофировались!
ОБЖ вообще необходимо.... хотя бы потому, что учат первую помощь оказывать, основы анатомии.... (не беру стихийные бедствия)
Россия в мире.... так.... халява.... Я ребенку дома это преподавать буду, по музеям да по литературным произведениям. Все равно историю пишут победители.
Я считаю, что воспитание - обязанность родителей, и именно семья несет ответственность за этот компонент развития личности ребенка. Старшие классы школы нужны абсолютно не для того, чтобы внушать детям "правильные" политические взгляды. Бесплатное среднее образование = бесплатное "промывание мозгов"? Это благоприятный период для получения базовых знаний, донести эти знания до учеников - вот задача 9-11 классов школы. "Нормальным" из предложенных предметов считаю физическую культуру, разве что. Да и то согласна с теми отвечающими, которые предлагают не оценивать учеников по этому предмету... Лучше бы обратили внимание на качество образования и качество преподавания. А то половина ответов: "Мы ничего не понимали, математика и физика была для нас "темный лес", мы не знаем, что такое косинус, поэтому пусть хотя бы наши дети (которые, конечно, тоже ничего не поймут) не будут страдать от трудноусваиваемых знаний". А ведь в этом вина низкоквалифицированных учителей, в первую очередь! Вообщем, когда дочка подрастет, будем искать платные варианты получения полноценного образования.
Да, эти предметы очень важны для всестороннего развития детей.
*nastya* *nastya*
А родной язык, литература и математика не нужны для всестороннего развития детей?
Физ-ра - молодёжь ослабела. ОБЖ - люди не знают как действовать в экстренных ситуациях. От этого и паника. Россия в мире - почему бы и нет.
*nastya* *nastya*
А родной язык, литература и математика на фиг не нужны?
Эта реформа ведёт к полной деградации нации. Это финиш!
А еще отменят стипендии студентам, и по рекомендации премьера-пусть идут вагоны разгружают! (и учатся одновременно) !
А че, поле физры с обж тока вагоны разгружать.
Очередная забота о народе со стороны наших милых политиков!
Подумайте о детях, когда они пойдут работать, как они будут оздоровлять свой организм и будит ли они вообще этим заниматься? Так пусть в школах закаляют свой организм, как говорится "В здоровом теле - здоровый дух". А насчёт ОБЖ, спросите у детей, нравится им этот предмет или нет. В наше время такие случаи бывают, что лучше знать побольше, что бы уметь выпутаться из этих случаев правильно, а лучше вообще в них не попадать!!!